16+
Общество

В Волгограде семья с ребенком накопит на двушку за 6 лет

В Волгограде семья с ребенком накопит на двушку за 6 лет
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

РИА Новости составило рейтинг регионов по доступности жилья.

Волгоградская область оказалась на 20-м месте среди регионов России по доступности жилья для молодых семей с ребенком. Чтобы купить типовую двухкомнатную квартиру на вторичном рынке, родителям малыша придется копить 6,4 года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на рейтинг РИА Новости. В среднем по состоянию на начало 2022 года двушка не в новостройке стоит в Волгограде 3 млн рублей.

Соседняя Астраханская область расположилась на 29-м месте. Местные семьи должны экономить в течение 6,9 года для приобретения вожделенных квадратных метров. Ростовская область – на 40-м месте (7,9 лет/ 3,6 млн рублей).

В самом выгодном положении оказались жители Магаданской области, которые при желании могут купить двухкомнатную квартиру, откладывая накопления в течение 2,3 года при стоимости недвижимости в размере 4,7 млн рублей. На втором месте рейтинга – Ямало-Ненецкий автономный округ (2,4 года/ 5,5 млн рублей), на третьем – Ханты-Мансийский автономный округ (4,2 года/ 5,8 млн рублей).

В Санкт-Петербурге семья с ребенком накопит на двушку стоимостью 8,7 млн рублей за 5,8 года. Город на Неве занял 17-ю строчку рейтинга РИА Новости. А вот Москва – только на 32-м месте: жителям столицы потребуется затягивать пояса в течение 7,1 года, чтобы стать обладателями жилья за 14,9 млн рублей

Аутсайдером в перечне российских регионов стала Кабардино-Балкария. Среднестатистической семье из трех человек понадобится 17 лет, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь