16+
Общество

В Волгограде течением Волги оторвало льдину, на которой находился мужчина с собакой

10 Янв 2023 18:30, видео, 1 фото

Обоих унесло на льдине течением.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня около 12 часов дня от левого берега Волги течением оторвало крупную льдину с примерзшим к ней понтоном частной лодочной станции. На оторвавшемся понтоне находился мужчина со своей собакой, которые не смогли самостоятельно выбраться и вернуться на берег. К счастью, городской порт пришел на помощь.

Муниципальные службы направили на подмогу рейдовый буксирный теплоход, который используют зимой для движения речных трамвайчиков по льду.

- РБТ благодаря наличию специального ледокольного приспособления в носовой части пробился к застрявшему во льду понтону и взял его на буксир, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

В итоге всех удалось спасти и даже лодочный понтон, который примерз к льдине. Мэрия опубликовала видео, как это происходило.

Видео: администрация Волгограда

Ранее 26-летний парень из Волжского вытащил из холодной воды двух школьников. Его поступок, вошел в серию подкастов о героических россиянах и вписан в новую книгу проекта "Подвиги". Сам Валерий вспоминает, что происходящее на воде ЧП заметил случайно, что называется, боковым зрением. Поблизости никого не было, да и Валерий не раздумывал долго - он просто сразу же бросился на помощь троим мальчишкам. Когда он бежал к воде, навстречу вышла группа подростков, на ходу волгоградец им крикнул, чтобы они срочно вызывали скорую помощь и спасателей.

Одному из мальчиков, оказавшемуся в ледяной воде, Валерий протянул палку. Тот ухватился за нее и таким образом быстро сумел выбраться на безопасное место. Со вторым пришлось сложнее - ребенок уже выбился из сил, а поверхность ледяного наста, укрывавшего водоем, была абсолютно гладкой, не за что было зацепиться. Но и ему Валерий Данилов сумел помочь. К этому моменту к месту ЧП уже приехала бригада медиков, полицейские и спасатели, последние оказывали помощь третьему мальчику, который оставался в воде. В какой-то момент он потерял сознание и с головой ушел под лед. Его бездыханное тело из водоема через несколько минут извлекли спасатели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь