16+
Общество

В Волгограде течением Волги оторвало льдину, на которой находился мужчина с собакой

10 Янв 2023 18:30, видео, 1 фото

Обоих унесло на льдине течением.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня около 12 часов дня от левого берега Волги течением оторвало крупную льдину с примерзшим к ней понтоном частной лодочной станции. На оторвавшемся понтоне находился мужчина со своей собакой, которые не смогли самостоятельно выбраться и вернуться на берег. К счастью, городской порт пришел на помощь.

Муниципальные службы направили на подмогу рейдовый буксирный теплоход, который используют зимой для движения речных трамвайчиков по льду.

- РБТ благодаря наличию специального ледокольного приспособления в носовой части пробился к застрявшему во льду понтону и взял его на буксир, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

В итоге всех удалось спасти и даже лодочный понтон, который примерз к льдине. Мэрия опубликовала видео, как это происходило.

Видео: администрация Волгограда

Ранее 26-летний парень из Волжского вытащил из холодной воды двух школьников. Его поступок, вошел в серию подкастов о героических россиянах и вписан в новую книгу проекта "Подвиги". Сам Валерий вспоминает, что происходящее на воде ЧП заметил случайно, что называется, боковым зрением. Поблизости никого не было, да и Валерий не раздумывал долго - он просто сразу же бросился на помощь троим мальчишкам. Когда он бежал к воде, навстречу вышла группа подростков, на ходу волгоградец им крикнул, чтобы они срочно вызывали скорую помощь и спасателей.

Одному из мальчиков, оказавшемуся в ледяной воде, Валерий протянул палку. Тот ухватился за нее и таким образом быстро сумел выбраться на безопасное место. Со вторым пришлось сложнее - ребенок уже выбился из сил, а поверхность ледяного наста, укрывавшего водоем, была абсолютно гладкой, не за что было зацепиться. Но и ему Валерий Данилов сумел помочь. К этому моменту к месту ЧП уже приехала бригада медиков, полицейские и спасатели, последние оказывали помощь третьему мальчику, который оставался в воде. В какой-то момент он потерял сознание и с головой ушел под лед. Его бездыханное тело из водоема через несколько минут извлекли спасатели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Общество

Цены на мясо подскочили в Волгоградской области

15:42, Криминал

Хуторянин из Волгоградской области лишился машины из-за пьяной езды

15:38, Общество

Ключи от 11 новых авто вручил Соцфонд по Волгоградской области гражданам, пострадавшим на производстве

15:28, Общество

Волгоградцам грозит до 3 лет тюрьмы за осквернение воинских мемориалов

15:26, ЖКХ

Почти 1400 квадратных метров в Волгограде заасфальтировали коммунальщики

15:13, Политика

424 кандидата готовы биться за депутатские мандаты в Волгоградской области

14:58, Происшествия

В Волгограде оштрафовали троих за громкую музыку на набережной

14:58, Происшествия

Камышанин Николай Носков погиб на СВО

14:56, Криминал

На севере Волгограда полиция нашла похитителя телефонного кабеля

14:42, Общество

МЧС: на Волгоград с аномальной жарой плюс 41 идут грозы и ливни

14:38, Криминал

В Волгограде суд арестовал на два месяца банду жестоких грабителей

14:25, Общество

Губернатор Бочарова оценил реализацию проектов развития во Фролово под Волгоградом

14:16, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, сделал второй круг из-за птиц

14:12, Общество

Новые законы августа: что изменится в жизни волгоградцев

13:56, Общество

Волгоградские полицейские пять часов искали заплутавшего грибника

13:47, Общество

В Волгограде семьям со вторым ребенком могут выплатить по 180 тысяч

13:43, Общество

Чего нужно избегать волгоградцам 1 августа, чтобы не столкнуться с бедой

13:32, Транспорт

Самый длинный поезд нарисуют перед железнодорожным вокзалом Волгограда 3 августа

13:29, Общество

С 1 августа водительские медсправки в Волгограде станут электронными

13:22, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде восстанавливают памятник на месте боев сталинградских ополченцев

Календарь