16+
Общество

В Волгограде течением Волги оторвало льдину, на которой находился мужчина с собакой

10 Янв 2023 18:30, видео, 1 фото

Обоих унесло на льдине течением.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня около 12 часов дня от левого берега Волги течением оторвало крупную льдину с примерзшим к ней понтоном частной лодочной станции. На оторвавшемся понтоне находился мужчина со своей собакой, которые не смогли самостоятельно выбраться и вернуться на берег. К счастью, городской порт пришел на помощь.

Муниципальные службы направили на подмогу рейдовый буксирный теплоход, который используют зимой для движения речных трамвайчиков по льду.

- РБТ благодаря наличию специального ледокольного приспособления в носовой части пробился к застрявшему во льду понтону и взял его на буксир, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

В итоге всех удалось спасти и даже лодочный понтон, который примерз к льдине. Мэрия опубликовала видео, как это происходило.

Видео: администрация Волгограда

Ранее 26-летний парень из Волжского вытащил из холодной воды двух школьников. Его поступок, вошел в серию подкастов о героических россиянах и вписан в новую книгу проекта "Подвиги". Сам Валерий вспоминает, что происходящее на воде ЧП заметил случайно, что называется, боковым зрением. Поблизости никого не было, да и Валерий не раздумывал долго - он просто сразу же бросился на помощь троим мальчишкам. Когда он бежал к воде, навстречу вышла группа подростков, на ходу волгоградец им крикнул, чтобы они срочно вызывали скорую помощь и спасателей.

Одному из мальчиков, оказавшемуся в ледяной воде, Валерий протянул палку. Тот ухватился за нее и таким образом быстро сумел выбраться на безопасное место. Со вторым пришлось сложнее - ребенок уже выбился из сил, а поверхность ледяного наста, укрывавшего водоем, была абсолютно гладкой, не за что было зацепиться. Но и ему Валерий Данилов сумел помочь. К этому моменту к месту ЧП уже приехала бригада медиков, полицейские и спасатели, последние оказывали помощь третьему мальчику, который оставался в воде. В какой-то момент он потерял сознание и с головой ушел под лед. Его бездыханное тело из водоема через несколько минут извлекли спасатели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

Календарь