16+
Общество

В Волгограде течением Волги оторвало льдину, на которой находился мужчина с собакой

10 Янв 2023 18:30, видео, 1 фото

Обоих унесло на льдине течением.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня около 12 часов дня от левого берега Волги течением оторвало крупную льдину с примерзшим к ней понтоном частной лодочной станции. На оторвавшемся понтоне находился мужчина со своей собакой, которые не смогли самостоятельно выбраться и вернуться на берег. К счастью, городской порт пришел на помощь.

Муниципальные службы направили на подмогу рейдовый буксирный теплоход, который используют зимой для движения речных трамвайчиков по льду.

- РБТ благодаря наличию специального ледокольного приспособления в носовой части пробился к застрявшему во льду понтону и взял его на буксир, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

В итоге всех удалось спасти и даже лодочный понтон, который примерз к льдине. Мэрия опубликовала видео, как это происходило.

Видео: администрация Волгограда

Ранее 26-летний парень из Волжского вытащил из холодной воды двух школьников. Его поступок, вошел в серию подкастов о героических россиянах и вписан в новую книгу проекта "Подвиги". Сам Валерий вспоминает, что происходящее на воде ЧП заметил случайно, что называется, боковым зрением. Поблизости никого не было, да и Валерий не раздумывал долго - он просто сразу же бросился на помощь троим мальчишкам. Когда он бежал к воде, навстречу вышла группа подростков, на ходу волгоградец им крикнул, чтобы они срочно вызывали скорую помощь и спасателей.

Одному из мальчиков, оказавшемуся в ледяной воде, Валерий протянул палку. Тот ухватился за нее и таким образом быстро сумел выбраться на безопасное место. Со вторым пришлось сложнее - ребенок уже выбился из сил, а поверхность ледяного наста, укрывавшего водоем, была абсолютно гладкой, не за что было зацепиться. Но и ему Валерий Данилов сумел помочь. К этому моменту к месту ЧП уже приехала бригада медиков, полицейские и спасатели, последние оказывали помощь третьему мальчику, который оставался в воде. В какой-то момент он потерял сознание и с головой ушел под лед. Его бездыханное тело из водоема через несколько минут извлекли спасатели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:42, Здоровье

Врач Ибишова рассказала волгоградцам о коварстве шампанского

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

Календарь