16+
Общество

В Волгограде родители школьников-льготников продолжают получать продуктовые наборы

В Волгограде родители школьников-льготников продолжают получать продуктовые наборы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С сегодняшнего дня в муниципальных образовательных учреждениях начался второй этап выдачи комплектов продуктов - их в период действия режима домашней самоизоляции получают находящиеся на дистанционном обучении ребята, имеющие право на бесплатное питание.

Обычный стандартный двухнедельный набор для льготников включает в себя крупы, макаронные изделия, молоко, сахар, чай, печенье, сок. Те наборы, которые выдают сейчас, родители должны получить за период с 13 по 30 апреля. Поэтому в них есть еще и растительное масло, кукурузные хлопья, а также дополнительные соки и печенье.

- Мы продолжаем выдавать продуктовые наборы тем школьникам, которые получают льготу в виде бесплатных горячих завтраков или обедов во время образовательного процесса. Всего в Волгограде на втором этапе должны выдать 28 100 наборов, - рассказала «Городским вестям» начальник Дзержинского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Лукашева. - Число наборов выросло, так как появились родители, которые в период самоизоляции подтвердили социальную льготу. Некоторые семьи поначалу отказывались от продуктов, но потом передумали.

Напомним, что право на бесплатное горячее питание в регионе есть у школьников из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также состоящих на учете у фтизиатра, и у тех, кто учатся в образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием.

С 1 января 2019 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова все первоклассники Волгоградской области также питаются в школе бесплатно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

Календарь