16+
Общество

В Волгограде реконструировали еще один детский сад

15 Июл 2020 12:24, 14 фото
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Дошкольное учреждение в Советском районе расширилось, модернизировалось и получило новое оборудование.

Силами муниципалитета реконструирован детский сад на улице Даугавской в Советском районе. Теперь его оснащают современным игровым и развивающим оборудованием. Для воспитанников ясельных групп – это детишки от полутора до трех лет – сегодня установили «сухой» бассейн. А для ребят постарше появилась интерактивная доска.

– «Сухой» бассейн с шариками из гипоаллергенного материала служит не только развлечением, но и способствует правильному развитию малышей. Все оборудование для детского сада – отечественное, качественное и экологичное, – рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. – Сама реконструкция здания завершилась в начале этого лета. Общая площадь при этом выросла с 1,1 тысячи до 2,9 тысячи квадратных метров.

Помимо прочего, удалось обновить и усовершенствовать пищеблок, блюда будут доставлять ребятишкам на специальном лифте. Все внутреннее пространство расширилось – в здании появились кабинеты для дополнительных занятий, в том числе с логопедом, педагогом-психологом. Стал просторнее и медкабинет, увеличилось количество детских групп –- теперь их десять вместо шести.

Комплексно благоустроена и прилегающая территория. Оформлены пешеходные зоны, проезды и тротуары, высажены зеленые насаждения, смонтировано наружное освещение. Обновили спортивные и игровые площадки. Над каждым участком – теневые навесы и малые архитектурные формы.

Учреждение рассчитано на 220 воспитанников, есть здесь и ясельные группы. Это обязательное условие для всех строящихся зданий детских садов в Волгограде. Примечательно, что за последние пять лет количество ясельных групп в областной столице выросло – с 5 до 8 тысяч. Они работают как в формате полного дня, так и кратковременно.

Отметим, что дефицит мест для детей от трех до семи лет в дошкольных учреждениях Волгограда ликвидирован. В семи районах областной столицы сейчас нет очереди для малышей до трех лет.

Актуальная потребность в детских садах есть в Советском районе, где идет активное строительство жилых массивов. Здесь за последние пять лет возвели восемь дошкольных учреждений на 1882 места, при этом 305 из них – для ясельных групп. В "Родниковой долине" полным ходом идет строительство еще одного здания детского сада на 245 мест.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

17:46, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

17:46, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

17:44, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

17:22, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

17:12, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

16:58, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

16:56, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

16:44, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

16:42, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

16:20, Спорт

Турнир по хоккею «Stalingrad-cup 2025» завершился в Волгограде

16:04, Образование

Волгоградский колледж представил свои практики на федеральном форуме

16:03, Общество

В Волгограде осудили преступников за хищение масел нефтяной компании

16:00, ЖКХ

Где в Волгограде отключат газ 28 августа

15:51, Криминал

В Волгограде рецидивистка убила своего сожителя

15:45, Общество

«Найдена, погибла»: как доброволец искала пропавшую бабушку в лесу под Волгоградом

15:42, Общество

194 тысячи тонн озимых семян проверили в Волгоградской области

15:29, Общество

В храме Волгоградской области благословят детей на учебу

15:18, Общество

В зоне СВО погиб Игорь Эйзенах из Волгоградской области

15:00, Криминал

Жителя Санкт-Петербурга задержали за обман волгоградского студента

Календарь