16+
Общество

В Волгограде раствором белизны дезинфицируют парки и скверы

25 Апр 2020 12:19, видео, 1 фото

Обработку проводят по графику во всех районах города.

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде в ежедневном режиме, даже в выходные, дезинфицируют общественные пространства. Районные МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоз» регулярно обрабатывают в парках и скверах пешеходные дорожки, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы.

– Работы проводятся ежедневно по графику, – отметил заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Вадим Савин.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы, сегодня в субботу. 25 апреля, профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса применяли в Центральном районе. Раствором белизны мыли брусчатку, скамейки и урны в парках у музея «Россия – моя история» и на Центральной набережной, в сквере Пушкина и на пешеходных переходах между этими территориями.

– Для человека и окружающей среды наш раствор безвреден, но на коронавирус он действует пагубно. Так как распыление идёт под высоким давлением, то и обрабатываем поверхности, и одновременно моем их, – пояснил оператор спецтехники Александр Конотопкин.

Регулярно в Волгограде дезинфицирующие средства используют для улиц и остановок. МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» ежедневно работают как на магистралях и главных дорогах, так и на соединительных улицах по всему городу.

За обработку дворов и подъездов в многоквартирных домах отвечают управляющие компании. Им рекомендовано каждый день проводить дезинфекцию мест общего пользования, в том числе протирать раствором перила, поручни, дверные и оконные ручки, кабины и кнопки в лифтах. Накануне муниципалитет выдал организациям, обслуживающим жилой фонд, 12 тонн концентрата дезинфицирующих средств – этого объёма достаточно для недельной обработки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь