16+
Общество

В Волгограде раствором белизны дезинфицируют парки и скверы

25 Апр 2020 12:19, видео, 1 фото

Обработку проводят по графику во всех районах города.

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде в ежедневном режиме, даже в выходные, дезинфицируют общественные пространства. Районные МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоз» регулярно обрабатывают в парках и скверах пешеходные дорожки, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы.

– Работы проводятся ежедневно по графику, – отметил заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Вадим Савин.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы, сегодня в субботу. 25 апреля, профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса применяли в Центральном районе. Раствором белизны мыли брусчатку, скамейки и урны в парках у музея «Россия – моя история» и на Центральной набережной, в сквере Пушкина и на пешеходных переходах между этими территориями.

– Для человека и окружающей среды наш раствор безвреден, но на коронавирус он действует пагубно. Так как распыление идёт под высоким давлением, то и обрабатываем поверхности, и одновременно моем их, – пояснил оператор спецтехники Александр Конотопкин.

Регулярно в Волгограде дезинфицирующие средства используют для улиц и остановок. МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» ежедневно работают как на магистралях и главных дорогах, так и на соединительных улицах по всему городу.

За обработку дворов и подъездов в многоквартирных домах отвечают управляющие компании. Им рекомендовано каждый день проводить дезинфекцию мест общего пользования, в том числе протирать раствором перила, поручни, дверные и оконные ручки, кабины и кнопки в лифтах. Накануне муниципалитет выдал организациям, обслуживающим жилой фонд, 12 тонн концентрата дезинфицирующих средств – этого объёма достаточно для недельной обработки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

Календарь