16+
Общество

В Волгограде пять человек стали жертвами коронавируса за сутки

В Волгограде пять человек стали жертвами коронавируса за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Самой молодой женщине – всего 37 лет.

Региональный оперштаб сообщил дополнительную информацию об умерших от коронавируса, чьи смерти были подтверждены накануне. Напомним, за минувшие сутки зафиксировано 5 летальных случаев от COVID-19 в регионе, а общее число жертв коронавируса в Волгоградской области достигло 654 человек.

Двое из пяти скончавшихся пациентов проживали в Камышинском районе. У обеих женщин 60 и 64 лет были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, которые дали осложнения. Одна из них лежала в камышинской горбольнице № 1, другая – в больнице им. Фишера в Волжском.

Ещё одной жертвой стала 37-летняя волгоградка. Спустя три дня после первых симптомов её положили в больницу № 15, где диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни осложнялось множеством хронических болезней, в том числе инфекционных и связанных с кроветворением. Эти факторы в итоге привели к летальному исходу.

64-летняя жительница Николаевского района обратилась за помощью врачей только спустя несколько дней. Её госпитализировали в местную ЦРБ, где подтвердили коронавирус и двустороннюю пневмонию, но состояние пациентки резко ухудшалось – тоже на фоне хронических болезней.

Не сумел победить болезнь и 58-летний житель Суровикинского района. Он также не сразу обратился за медицинской помощью. В итоге его отвезли в Калачёвскую ЦРБ, там врачи пытались медикаментозно ослабить течение болезни, но организм мужчины не справился. У него тоже были хронические заболевания сердца, сосудов и эндокринной системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

Календарь