16+
Общество

В Волгограде пройдут спортивные состязания, посвященные Сталинградской Победе

23 Янв 12:00, 2 фото

Спортсмены поборются за медали по шахматам, волейболу, спортивной гимнастике, тхэквондо и бегу.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В преддверии 82-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде пройдет серия спортивных мероприятий.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что спортсмены разных возрастов будут соревноваться в шахматах, волейболе, спортивной гимнастике, тхэквондо и беге, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.

- 2 февраля состоится традиционный 78-й ежегодный легкоатлетический пробег, - прокомментировали в мэрии. - В нем примут участие школьники, студенты вузов и ссузов, а также все желающие любители бега. Участникам будут предложены дистанции на 1, 5 и 10 километров. Трасса забега пройдет по Нулевой продольной магистрали — от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена».

Участие в забеге бесплатное, но обязательным условием является наличие медицинского допуска. Подать заявку можно 29 и 30 января с 14:00 до 17:00 в МБУ ДО СШ №5 по адресу: ул. Канунникова, 1. Иногородние участники могут отправить заявку и медицинские документы до 29 января включительно на электронную почту: sp10vlg@list.ru.

24 января на базе МБУ ДО СШОР №20 пройдут традиционные соревнования по быстрым шахматам «Белая ладья». В турнире примут участие команды общеобразовательных школ из всех районов Волгограда. С 30 января по 2 февраля в спортзале Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина состоится открытое Первенство по волейболу среди девушек 2013–2014 годов рождения. Аналогичные соревнования среди юношей 2011–2012 годов рождения пройдут с 6 по 9 февраля.

С 31 января по 1 февраля в зале спортивной школы №1 пройдет Первенство Волгограда по спортивной гимнастике. В соревнованиях примут участие около 150 воспитанников муниципальных спортивных учреждений в возрасте от 8 до 17 лет.

15 февраля на базе муниципального спорткомплекса «Зенит» состоятся соревнования на кубок города по тхэквондо под символичным названием «Сталинградская битва». Юные спортсмены продемонстрируют свои навыки и поборются за награды.

Инфографика: администрация Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Криминал

Волгоградцу назначен штраф за избиение медработника

12:39, ЖКХ

Газ перекроют в центре Волгограда

12:28, Общество

Круизный лайнер «Владимир Жириновский» узрели волгоградцы

12:21, Транспорт

Волжский паром приостановил свою работу

12:06, Общество

На «Финополисе-2025» в Сириусе покажут банкомат с криптозащитой

12:00, Криминал

Подростку грозит срок за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:55, Общество

4,6 тонны посылок вернули волгоградцы через почту

11:38, Образование

Традиция волгоградских студентов-медиков может появиться в Иордании

11:29, Общество

В Волгограде представили нового судью Романа Хомутова

11:18, Общество

Альпаки-подростки «пропишутся» в живом уголке ЦПКиО Волгограда

11:01, Происшествия

Двухмесячная девочка пострадала в ДТП в Волгограде

11:00, Транспорт

К массовому производству современного транспорта готовятся в Волгограде

10:38, Происшествия

Волгоградцы за неделю нарушили противопожарный режим почти 300 раз

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

Календарь