16+
Общество

В Волгограде пройдут спортивные состязания, посвященные Сталинградской Победе

23 Янв 12:00, 2 фото

Спортсмены поборются за медали по шахматам, волейболу, спортивной гимнастике, тхэквондо и бегу.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В преддверии 82-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде пройдет серия спортивных мероприятий.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что спортсмены разных возрастов будут соревноваться в шахматах, волейболе, спортивной гимнастике, тхэквондо и беге, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.

- 2 февраля состоится традиционный 78-й ежегодный легкоатлетический пробег, - прокомментировали в мэрии. - В нем примут участие школьники, студенты вузов и ссузов, а также все желающие любители бега. Участникам будут предложены дистанции на 1, 5 и 10 километров. Трасса забега пройдет по Нулевой продольной магистрали — от мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена».

Участие в забеге бесплатное, но обязательным условием является наличие медицинского допуска. Подать заявку можно 29 и 30 января с 14:00 до 17:00 в МБУ ДО СШ №5 по адресу: ул. Канунникова, 1. Иногородние участники могут отправить заявку и медицинские документы до 29 января включительно на электронную почту: sp10vlg@list.ru.

24 января на базе МБУ ДО СШОР №20 пройдут традиционные соревнования по быстрым шахматам «Белая ладья». В турнире примут участие команды общеобразовательных школ из всех районов Волгограда. С 30 января по 2 февраля в спортзале Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина состоится открытое Первенство по волейболу среди девушек 2013–2014 годов рождения. Аналогичные соревнования среди юношей 2011–2012 годов рождения пройдут с 6 по 9 февраля.

С 31 января по 1 февраля в зале спортивной школы №1 пройдет Первенство Волгограда по спортивной гимнастике. В соревнованиях примут участие около 150 воспитанников муниципальных спортивных учреждений в возрасте от 8 до 17 лет.

15 февраля на базе муниципального спорткомплекса «Зенит» состоятся соревнования на кубок города по тхэквондо под символичным названием «Сталинградская битва». Юные спортсмены продемонстрируют свои навыки и поборются за награды.

Инфографика: администрация Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь