16+
Общество

В Волгограде пройдут мастер-классы по айкидо и оригами

В Волгограде пройдут мастер-классы по айкидо и оригами
Фото: пресс-служба Волгоградской библиотеки им. Горького

Они состоятся в рамках фестиваля японской культуры.

Завтра в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького пройдут мастер классы по айкидо и искусству оригами. Они состоятся в рамках фестиваля «Японская весна в Волгограде».

Поклонники восточных единоборств приглашаются к 13:00. В это время на цокольном этаже библиотеки начнётся мастер-класс «Айкидо и кэндзюцу». Опытные инструкторы покажут технику айкидо и проведут открытую тренировку для всех присутствующих. Ограничений по возрасту нет.

В 14:00 в секторе литературы по искусству на втором этаже начнётся мастер-класс по оригами «Бумажные журавлики». Здесь всем пришедшим расскажут об истории взаимоотношений Волгограда и Хиросимы, а также о японской девочке по имени Садако, жившей как раз в этом японском городе. В Японии существует легенда о журавлях, которая легла в основу искусства оригами. Слушатели мастер-класса узнают также, как оригами связано с девочкой Садако.

Фестиваль японской культуры в Волгограде стартовал 16 января. В рамках этого проекта состоялось уже достаточно много мероприятий – в частности, выставка «Образы и материя. Японская печатная графика 1970-х гг.» в музее Машкова и фестиваль японского кино.

В это воскресенье, 9 февраля, в музее Машкова пройдёт лекция и мастер-класс по чайным традициям в Японии, в Горьковской библиотеке состоится лекция о японских праздниках. В ближайшие две недели запланирован ещё ряд мероприятий. Фестиваль завершится 23 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

Календарь