16+
Общество

В Волгограде пройдут мастер-классы по айкидо и оригами

В Волгограде пройдут мастер-классы по айкидо и оригами
Фото: пресс-служба Волгоградской библиотеки им. Горького

Они состоятся в рамках фестиваля японской культуры.

Завтра в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького пройдут мастер классы по айкидо и искусству оригами. Они состоятся в рамках фестиваля «Японская весна в Волгограде».

Поклонники восточных единоборств приглашаются к 13:00. В это время на цокольном этаже библиотеки начнётся мастер-класс «Айкидо и кэндзюцу». Опытные инструкторы покажут технику айкидо и проведут открытую тренировку для всех присутствующих. Ограничений по возрасту нет.

В 14:00 в секторе литературы по искусству на втором этаже начнётся мастер-класс по оригами «Бумажные журавлики». Здесь всем пришедшим расскажут об истории взаимоотношений Волгограда и Хиросимы, а также о японской девочке по имени Садако, жившей как раз в этом японском городе. В Японии существует легенда о журавлях, которая легла в основу искусства оригами. Слушатели мастер-класса узнают также, как оригами связано с девочкой Садако.

Фестиваль японской культуры в Волгограде стартовал 16 января. В рамках этого проекта состоялось уже достаточно много мероприятий – в частности, выставка «Образы и материя. Японская печатная графика 1970-х гг.» в музее Машкова и фестиваль японского кино.

В это воскресенье, 9 февраля, в музее Машкова пройдёт лекция и мастер-класс по чайным традициям в Японии, в Горьковской библиотеке состоится лекция о японских праздниках. В ближайшие две недели запланирован ещё ряд мероприятий. Фестиваль завершится 23 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь