Общество

В Волгограде пройдет фестиваль колокольного звона

В Волгограде пройдет фестиваль колокольного звона
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Его проведут в эти выходные.

В Волгограде в текущие выходные по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, в Волгограде проходит IV Фестиваль колокольного звона «Александровский звон».

В 13:00 в Александровском саду, рядом с кафедральным собором святого благоверного князя Александра Невского, состоится звон-концерт. В нем примут участие звонари из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Ярославской области, а также творческие коллективы Волгограда.

По традиции, Фестиваль колокольного звона открывает празднование дня памяти святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде. 12 сентября Святая Церковь отмечает перенесение его святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург, которое произошло в 1724 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова