Общество

В Волгограде прошел третий автопробег в память об убитом Романе Гребенюке

В Волгограде прошел третий автопробег в память об убитом Романе Гребенюке
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким образом был отмечен сороковой день со дня его смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Коллеги Романа, волгоградские риелторы, вновь проехали на автомобилях до кладбища Краснооктябрьского района, где покоится их товарищ, стартовав от парковки, расположенной рядом с академией физкультуры.

Во время пути участники автопробега, как два предыдущих раза, остановились ненадолго о офиса банка, в помещении которого Роман получил от преступника смертельные ранения головы.

Проведенная акция носила мирный характер и прошла под присмотром представителей МВД.

Как отметили участник автопробега, их целью является привлечение внимания к чудовищному преступлению, получившему в октябре широкий резонанс общественности не только в Волгограде, но и во всей стране. Волгоградцы хотят добиться справедливого наказания для всех виновных. Уголовные дела возбуждены следователями в отношении троих участников преступления: Арсена Мелконяна, его сестры Ануш и деверя Армана.

Напомним, что Роман и Ануш вступили в перепалку в родительском чате. Муж женщины и ее брат после этого угрозами потребовали личной встречи с Гребенюком. Когда встреча все-таки состоялась, Арсен Мелконян ударом по голове нанес Роману тяжелую травму из-за которой тот впал в кому. К сожалению, спасти мужчину врачи не смогли, он умер в реанимации не приходя в сознание спустя неделю после инцидента.

Сюжет