16+
Общество

В Волгограде прошел рейд по тонировке

В Волгограде прошел рейд по тонировке
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Профилактическое мероприятие проходило в Центральном и Дзержинском районах.

В Центральном и Дзержинском районах Волгограда сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд, направленный на выявление нарушений среди водителей.

Мероприятие включало массовую проверку транспортных средств с привлечением нескольких десятков экипажей городской ГИБДД. В пресс-службе регионального Главка журналисты "Городских вестей" узнали, что в ходе рейда выявлено 26 автомобилей с боковыми и лобовыми стеклами, тонированными в нарушение требований ГОСТ. Часть водителей устранили нарушения на месте, самостоятельно сняв пленку со стекол.

Согласно техническому регламенту, допускается любая тонировка заднего стекла и задних боковых стекол. На верхнюю часть лобового стекла может быть нанесена полоса тонировки шириной до 14 см, без ограничений по светопропусканию. Для лобового стекла разрешается использование прозрачной пленки со светопропусканием свыше 70%, тот же показатель требуется для передних боковых стекол. За управление автомобилем с тонировкой, не соответствующей этим нормам, предусмотрен штраф в размере 500 рублей согласно ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Помимо проверки тонировки, инспекторы контролировали наличие у водителей всех необходимых документов, соблюдение правил перевозки детей и оплату ранее наложенных штрафов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

Календарь