16+
Общество

В Волгограде прошел международный круглый стол

1 Фев 11:50
В Волгограде прошел международный круглый стол
фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие было организовано в преддверии 82-й годовщины победы в Сталинградской битве.

В Волгограде прошел международный круглый стол. В преддверии 82-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде, на базе ВГСПУ, состоялась онлайн-дискуссия. Она была посвящена теме "Вклад молодежных организаций в сохранение исторической памяти".

В обсуждении приняли участие руководители молодежных объединений, ученые, политические фигуры и студенты из России, Марокко, Малайзии, Индии, Туркменистана, Кыргызстана, Иордании, Таджикистана, Беларуси и США. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомэкономразвития.

Обсуждались вопросы сохранения исторической памяти в свете новых вызовов, важность патриотического воспитания для молодежи всего мира, вклад народов СССР в победу над фашизмом, а также борьба с фальсификацией истории.

Данный круглый стол был организован при поддержке Центра общественной дипломатии ВГСПУ и Регионального центра развития туризма и международного сотрудничества. Это стало очередным шагом к совместной реализации историко-патриотических проектов и повышению общественных связей в области молодежной политики на международной арене.

Напомним, что вся программа патриотических мероприятий 2025 года будет посвящена 80-летию Великой Победы. Уже обсуждались вопросы подготовки к этой памятной дате на региональном оргкомитете под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Развитие международного сотрудничества и укрепление связей с зарубежными партнерами остаются ключевыми приоритетами нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Всеволод Рябух

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

Календарь