16+
Общество

В Волгограде прошел круглый стол на тему патриотического воспитания молодежи

2 Фев 2023 16:13, 9 фото

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий с молодежью и для молодежи, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 2 февраля, в день 80-летия Сталинградской Победы в Волгограде прошел круглый стол на тему патриотического воспитания молодежи.

Глава города-героя Владимир Марченко принял участие в работе круглого стола, повесткой которого стали вопросы организации и проведения мероприятий с молодежью и для молодежи, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие новых форматов работы с учетом молодежных инициатив.

- Ежегодно у нас проходит много патриотических мероприятий, реконструкций, уроков мужества, и этот год не стал исключением. Администрация Волгограда в своей работе всегда старается принимать решения, отвечающие запросам горожан, а в особенности - молодежи. Ведь именно сегодняшним юношам и девушкам жить и работать в городе будущего, - отметил Владимир Марченко. - Волгоград по праву считается одним из ключевых центров патриотических событий федерального и международного уровней. В 2022 году наш регион занял первое место во всероссийском конкурсе Министерства обороны РФ по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Местные власти находятся в постоянном диалоге с молодежью, развивается кадетское движение, работают юнармейские отряды.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мероприятие с участием депутатов Государственной Думы, губернатора Курской области Романа Старовойта, представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошло в городском детско-юношеском центре и было приурочено к празднованию 80-летней годовщины Победы в Сталинградской битве.

- Взаимодействие Курска и Волгограда в плане патриотической работы очень плодотворно уже на протяжении нескольких поколений благодаря тесной связи ветеранских организаций участников двух величайших сражений. Мой прадед был участником обоих сражений, поэтому для меня Волгоград – это особенное место, где каждый камень напоминает о тех героических событиях. Нельзя об этом забывать, искажать или фальсифицировать историю. Недопустимо, чтобы память о подвигах наших прадедов взяли и вычеркнули, - выступил член регионального штаба Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения " Волонтеры Победы" Алексей Секерин.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь