16+
Общество

В Волгограде прошел круглый стол на тему патриотического воспитания молодежи

2 Фев 2023 16:13, 9 фото

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий с молодежью и для молодежи, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 2 февраля, в день 80-летия Сталинградской Победы в Волгограде прошел круглый стол на тему патриотического воспитания молодежи.

Глава города-героя Владимир Марченко принял участие в работе круглого стола, повесткой которого стали вопросы организации и проведения мероприятий с молодежью и для молодежи, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие новых форматов работы с учетом молодежных инициатив.

- Ежегодно у нас проходит много патриотических мероприятий, реконструкций, уроков мужества, и этот год не стал исключением. Администрация Волгограда в своей работе всегда старается принимать решения, отвечающие запросам горожан, а в особенности - молодежи. Ведь именно сегодняшним юношам и девушкам жить и работать в городе будущего, - отметил Владимир Марченко. - Волгоград по праву считается одним из ключевых центров патриотических событий федерального и международного уровней. В 2022 году наш регион занял первое место во всероссийском конкурсе Министерства обороны РФ по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Местные власти находятся в постоянном диалоге с молодежью, развивается кадетское движение, работают юнармейские отряды.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мероприятие с участием депутатов Государственной Думы, губернатора Курской области Романа Старовойта, представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошло в городском детско-юношеском центре и было приурочено к празднованию 80-летней годовщины Победы в Сталинградской битве.

- Взаимодействие Курска и Волгограда в плане патриотической работы очень плодотворно уже на протяжении нескольких поколений благодаря тесной связи ветеранских организаций участников двух величайших сражений. Мой прадед был участником обоих сражений, поэтому для меня Волгоград – это особенное место, где каждый камень напоминает о тех героических событиях. Нельзя об этом забывать, искажать или фальсифицировать историю. Недопустимо, чтобы память о подвигах наших прадедов взяли и вычеркнули, - выступил член регионального штаба Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения " Волонтеры Победы" Алексей Секерин.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь