16+
Общество

В Волгограде прошел концерт в честь Сталинградской Победы

В Волгограде прошел концерт в честь Сталинградской Победы
Фото: Волгоградская областная дума

Песни военных лет звучали со сцены ЦКЗ.

Сегодня, 2 февраля, в ЦКЗ Волгограда прошел театрализованный концерт. Выступление было посвящено 81-й годовщине Сталинградской Победы. В мероприятии участвовали представители ветеранских и общественных организаций, федеральной и региональной власти, священники, ученые, волгоградцы и гости города-героя.

Собравшихся от имени главы региона Андрея Бочарова, депутатов и областного совета ветеранов поприветствовал председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин. Он отметил, что именно в этот день 81 год назад фашистам был нанесен сокрушительный удар.

- Мы, потомки Поколения Победителей, делаем все, чтобы наши дети и внуки помнили о подвиге дедов и прадедов. Особенно важно это сейчас, когда стране необходимы наше единение, сплоченность, консолидация усилий. Всенародная поддержка помогает нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции выполнять поставленные задачи, - отметил Александр Блошкин.

На сцену вышли артисты НЭТа, "Царицынской оперы", Волгоградской филармонии, Государственного ансамбля российского казачества, хореографического ансамбля «Улыбка», Волгоградский академический симфонический оркестр, а также солисты театра оперы и балета г. Донецка, Государственный камерный хор Республики Татарстан. Звучали полюбившиеся песни военных лет, известные патриотические произведения советских и российских авторов, народные песни.

Напомним, на Привокзальной площади около фонтана «Танцующие дети» артисты муниципального ДК Тракторозаводского района исполняли легендарную «Катюшу», «Синий платочек», «Песню фронтового шофера» и другие хиты военных лет. Известные композиции звучали из динамиков тематически украшенного автомобиля, в кузове которого в валенках и армейских полушубках расположились исполнители.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

Календарь