16+
Общество

В Волгограде прошел флешмоб в поддержку референдума

18 Мар 2018 12:36, 7 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Жители региона активно принимают участие в выборах, демонстрируя активную жизненную позицию.

18 марта жители Волгоградской области не только принимают участие в выборах президента, но в областном референдуме о выборе часового пояса. В поддержку референдума на площади Павших Борцов сегодня состоялся массовый флешмоб, участие в котором приняли десятки волгоградских автомобилистов и мотоциклистов. На мероприятии присутствовал губернатор Андрей Бочаров, который поблагодарил волгоградцев за проявленную активную жизненную позицию.

Активное участие в выборах и референдуме говорит об активной жизненной позиции жителей Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров. – Жители региона очень активно принимают участие в выборах президента Российской Федерации, определяя свое будущее, будущее своих семей, детей, будущее Волгоградской области, страны. Также люди выбирают время, по которому мы все вместе будем жить. Жители активно голосуют, несмотря на погоду.

Как подчеркнул губернатор, Волгоградская область показывает серьезный рост по количеству проголосовавших.

– Результат на 10 часов по количеству голосующих превысил практически в два раза показатели 2012 года, – отметил Андрей Бочаров. – Это говорит об активной жизненной позиции жителей Волгоградской области, желании внести свой вклад в будущее нашей страны.

Участники флешмоба на площади Павших Борцов выстроили свои автомобили в виде огромного циферблата, а мотоциклисты образовали стрелки. Окончание полного оборота минутной стрелки было отмечено сигналами клаксонов. После этого в небо ввзмыли десятки разноцветных шаров.

Андрей Бочаров поблагодарил участников акции за проявленную инициативу.

– То, что мы сегодня видели, сделали энтузиасты, по собственной инициативе, пришли на акцию с семьями, с детьми, – сказал губернатор. – Это очень важно и очень показательно.

– Мероприятие получилось очень зрелищным. Особенно детям понравилось, когда в небо взмыли шары в цвет триколора, – поделились впечатлениями семья Овчинцевых, которые пришли на площадь посмотреть флешмоб. – Несмотря на «нелетную» погоду, ощущение, что в городе праздник. А флешмоб еще больше усилил его. На своем избирательном участке мы, кстати, не только проголосовали, но и посмотрели концерт, а также купили вкусных булочек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

Календарь