16+
Общество

В Волгограде прошел флешмоб в поддержку референдума

18 Мар 2018 12:36, 7 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Жители региона активно принимают участие в выборах, демонстрируя активную жизненную позицию.

18 марта жители Волгоградской области не только принимают участие в выборах президента, но в областном референдуме о выборе часового пояса. В поддержку референдума на площади Павших Борцов сегодня состоялся массовый флешмоб, участие в котором приняли десятки волгоградских автомобилистов и мотоциклистов. На мероприятии присутствовал губернатор Андрей Бочаров, который поблагодарил волгоградцев за проявленную активную жизненную позицию.

Активное участие в выборах и референдуме говорит об активной жизненной позиции жителей Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров. – Жители региона очень активно принимают участие в выборах президента Российской Федерации, определяя свое будущее, будущее своих семей, детей, будущее Волгоградской области, страны. Также люди выбирают время, по которому мы все вместе будем жить. Жители активно голосуют, несмотря на погоду.

Как подчеркнул губернатор, Волгоградская область показывает серьезный рост по количеству проголосовавших.

– Результат на 10 часов по количеству голосующих превысил практически в два раза показатели 2012 года, – отметил Андрей Бочаров. – Это говорит об активной жизненной позиции жителей Волгоградской области, желании внести свой вклад в будущее нашей страны.

Участники флешмоба на площади Павших Борцов выстроили свои автомобили в виде огромного циферблата, а мотоциклисты образовали стрелки. Окончание полного оборота минутной стрелки было отмечено сигналами клаксонов. После этого в небо ввзмыли десятки разноцветных шаров.

Андрей Бочаров поблагодарил участников акции за проявленную инициативу.

– То, что мы сегодня видели, сделали энтузиасты, по собственной инициативе, пришли на акцию с семьями, с детьми, – сказал губернатор. – Это очень важно и очень показательно.

– Мероприятие получилось очень зрелищным. Особенно детям понравилось, когда в небо взмыли шары в цвет триколора, – поделились впечатлениями семья Овчинцевых, которые пришли на площадь посмотреть флешмоб. – Несмотря на «нелетную» погоду, ощущение, что в городе праздник. А флешмоб еще больше усилил его. На своем избирательном участке мы, кстати, не только проголосовали, но и посмотрели концерт, а также купили вкусных булочек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь