16+
Общество

В Волгограде прошел финал Открытого Кубка города по русской поэзии

Конкурс проходил в два этапа

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи прошел финал регионального литературного конкурса «Открытый Кубок Волгограда по русской поэзии-2019». Соорганизаторами Кубка стали издательство «Перископ» и волгоградские литературные проекты «К-150», «Lost Poetry Front», «ВСЛУХ».

Конкурс проходил в два этапа: заочная оценка качества текстов в рамках направления «Письменная поэзия», в результате которой происходил отбор участников в очный финал – направление «Устная поэзия».

7 сентября в уютных стенах библиотеки для молодежи лучшие 26 поэтов представили авторитетному жюри свои тексты; приветствовалось и музыкальное сопровождение.

В первую десятку финалистов конкурса вошли Александра Зайцева, Евгений Рыжов, Максим Хмызов-Ченцов, Артем Пайвин, Мовей, Елена Пономарева, Иван Родионов, Полина Шерстобитова, Ирина Харина, Николай Власюк. Конкурс объединил не только поэтов из Волгограда, поучаствовать приехали авторы из Саратова, Тольятти, Астрахани и других городов. Всего в конкурсе приняли участие 66 поэтов.

По итогам напряженной борьбы с большим отрывом от конкурентов 1 место получил Александр Кафтанов, номинированный от проекта «ВСЛУХ» Волгоградской областной библиотеки для молодежи. Александр – вокалист, гитарист и автор песен музыкальной группы « Небо Рыб».

Призёр и лауреат многих поэтических и музыкальных конкурсов и фестивалей. Автор двух поэтических сборников – «Всё внутри» и «Шёпот лошадей». Многие участники проекта «ВСЛУХ» также порадовали своими выступлениями в рамках конкурса.

Гала-концерт Открытого Кубка Волгограда по русской поэзии-2019 состоится 29 сентября в ресторане «Bohoroof», где можно будет услышать как лучшие выступления уже знакомых авторов, так и новые имена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

Календарь