16+
Общество

В Волгограде прошел финал Открытого Кубка города по русской поэзии

Конкурс проходил в два этапа

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи прошел финал регионального литературного конкурса «Открытый Кубок Волгограда по русской поэзии-2019». Соорганизаторами Кубка стали издательство «Перископ» и волгоградские литературные проекты «К-150», «Lost Poetry Front», «ВСЛУХ».

Конкурс проходил в два этапа: заочная оценка качества текстов в рамках направления «Письменная поэзия», в результате которой происходил отбор участников в очный финал – направление «Устная поэзия».

7 сентября в уютных стенах библиотеки для молодежи лучшие 26 поэтов представили авторитетному жюри свои тексты; приветствовалось и музыкальное сопровождение.

В первую десятку финалистов конкурса вошли Александра Зайцева, Евгений Рыжов, Максим Хмызов-Ченцов, Артем Пайвин, Мовей, Елена Пономарева, Иван Родионов, Полина Шерстобитова, Ирина Харина, Николай Власюк. Конкурс объединил не только поэтов из Волгограда, поучаствовать приехали авторы из Саратова, Тольятти, Астрахани и других городов. Всего в конкурсе приняли участие 66 поэтов.

По итогам напряженной борьбы с большим отрывом от конкурентов 1 место получил Александр Кафтанов, номинированный от проекта «ВСЛУХ» Волгоградской областной библиотеки для молодежи. Александр – вокалист, гитарист и автор песен музыкальной группы « Небо Рыб».

Призёр и лауреат многих поэтических и музыкальных конкурсов и фестивалей. Автор двух поэтических сборников – «Всё внутри» и «Шёпот лошадей». Многие участники проекта «ВСЛУХ» также порадовали своими выступлениями в рамках конкурса.

Гала-концерт Открытого Кубка Волгограда по русской поэзии-2019 состоится 29 сентября в ресторане «Bohoroof», где можно будет услышать как лучшие выступления уже знакомых авторов, так и новые имена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь