16+
Общество

В Волгограде проходит форум для детей и молодежи «Мы меняем города»

6 Июн 19:13, 16 фото

В число участников форума вошли представители регионального объединения «Движения первых», школьники и студенты, активисты общественных организаций, добровольцы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 6 июня, молодежь собралась в амфитеатре в самом центре Волгограда: молодые люди могли озвучить свои идеи по развитию территорий и туризма в рамках форума «Мы меняем города-2023». Он проходит в областном центре уже в третий раз.

- В число участников форума вошли представители регионального объединения «Движения первых», школьники и студенты, активисты общественных организаций, добровольцы, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на областную администрацию - Основная задача - заинтересовать подрастающее поколение, привлечь его к решению вопросов развития региона и страны.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мероприятие началось с панельной дискуссии «Город для каждого: как молодым людям помочь Волгограду стать комфортным для жизни и туризма?». Затем началась работа творческих площадок, мастер-классов, проходили встречи с федеральными экспертами и лекции. Также в программе — презентация проекта «Волгоград рядом», паблик-ток «Действуй», кейс-чемпионаты «Потенциал развития» и «Территория развития», на которых молодежь разработала пять дизайн-проектов общественных пространств для последующей интеграции этих идей в проекты благоустройства.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, на площадке форума были подведены итоги работы волонтерского корпуса онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области молодые активисты подали 1066 заявок для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ. В числе заявок около 800 поданы для участия в номинациях «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Первый поступок» и «Медиапроект».

Кроме того, с 19 по 21 мая в Волгограде проходил международный молодежный форум «Наследники Победы!». Его организатор — Волгоградская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ. В 2023 году в рамках празднования 80-летия Победы под Сталинградом форум посвятили теме патриотизма. Участники соревновались в спортивно-патриотических играх, в том числе в стрельбе, в сборке/разборке автомата, метании ножей и гранат, в преодолении полосы препятствий, в творческих состязаниях, в кулинарных конкурсах. В рамках форума работал выездной военно-исторический музей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

2 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в пяти районах Волгограда 3 октября

2 Окт, Общество

Дожди и грозы придут 3 октября в Волгоградскую область

2 Окт, Происшествия

Похороны погибшего в зоне СВО Николая Серкова пройдут под Волгоградом

2 Окт, Происшествия

Труп пенсионера нашли после пожара под Волгоградом

2 Окт, Происшествия

Допустимый уровень сероводорода в воздухе превышен под Волгоградом

2 Окт, Происшествия

В Волгограде приезжий ночью сорвал госномера с 17 машин

2 Окт, Общество

В Волгограде 500 активистов приняли участие в слете студенческих отрядов

2 Окт, Происшествия

В Волгограде водитель «КамАЗа» отправится в колонию-поселение за ДТП с маршруткой

2 Окт, Транспорт

Авиасообщение между Волгоградом и Стамбулом возобновилось 2 октября

2 Окт, Инфраструктура

Развязка над железнодорожным переездом у Водстроя готова на 40% в Волгограде

2 Окт, Общество

Конструкцию для Астраханского ГПЗ провезли ночью по улицам Волгограда

2 Окт, Криминал

Под Волгоградом на 9 лет осудили задержанного ФСБ иностранца

2 Окт, Общество

Бирпонг, квартерс и пивгиринг: 7 октября под Волгоградом пройдет гастро-фест

2 Окт, Транспорт

Вечерние рейсы некоторых автобусов отменили под Волгоградом

2 Окт, Здоровье

Иммунолог объяснила волгоградцам важность вакцинации от гриппа

2 Окт, ЖКХ

Комплексная замена изношенного водовода идет в Котовском районе Волгоградской области

2 Окт, Общество

Волгоградцев, цитирующих иноагентов, будут штрафовать

2 Окт, Происшествия

16-летнюю мать, из-за которой в ванне утонул младенец, осудят под Волгоградом

2 Окт, Происшествия

«Нива» сбила пенсионера, ремонтировавшего машину под Волгоградом

2 Окт, Образование

В Волгоградском техническом университете открыли «Цифровую кафедру»

Календарь