16+
Общество

В Волгограде проходит слет руководителей Постов № 1

Волгоград, 8 мая. Представители разных регионов России стали участниками торжественного митинга, посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие прошло у Вечного огня на Аллее героев в рамках Всероссийского слета руководителей молодежных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений Российской Федерации. В работе слета приняли участие представители Министерства образования и науки РФ.

Гостей города-героя приветствовали представители администрации Волгограда, воспитанники Поста №1, школьники. Воспоминаниями о пережитых военных годах поделились ветераны Великой Отечественной войны.

Волгоград не случайно был выбран местом проведения Всероссийского слета. В этом году отмечается 70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В городе постоянно проводится большая патриотическая работа с молодежью. И, как отметила директор МОУ Центр дополнительного образования детей «Пост №1» Волгограда Любовь ГЛЫЖКО, представители разных городов с радостью откликаются на приглашение принять участие в патриотических слетах, которые проходят на героической сталинградской земле.

Организаторами мероприятия выступили департамент дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации, департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей «Пост №1» Волгограда.

«Патриотическое воспитание является одним из основных направлений воспитания и образования наших школьников, - подчеркнула руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко. – Мы живем на героической земле, и наша задача – сделать так, чтобы молодое поколение помнило о войне, о ее значении в истории государства».

В работе слета приняли участие руководители Постов №1 Волгограда, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, а также представители учреждений и организаций, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения Воронежской области, г. Крымска Краснодарского края.

В ходе работы слета его участники обменялись опытом организации деятельности молодежных Почетных караулов в регионах РФ; обсудили предложения для внесения в программу празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне; рассмотрели вопросы создания реестра молодежных Постов №1 РФ. Также состоялся круглый стол «Роль постовского движения в формировании патриотических идеалов современного гражданского общества» и знакомство участников слета с опытом работы МОУ Центра «Пост №1» Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

23 Фев, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

Календарь