16+
Общество

В Волгограде проходит слет руководителей Постов № 1

Волгоград, 8 мая. Представители разных регионов России стали участниками торжественного митинга, посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие прошло у Вечного огня на Аллее героев в рамках Всероссийского слета руководителей молодежных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений Российской Федерации. В работе слета приняли участие представители Министерства образования и науки РФ.

Гостей города-героя приветствовали представители администрации Волгограда, воспитанники Поста №1, школьники. Воспоминаниями о пережитых военных годах поделились ветераны Великой Отечественной войны.

Волгоград не случайно был выбран местом проведения Всероссийского слета. В этом году отмечается 70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В городе постоянно проводится большая патриотическая работа с молодежью. И, как отметила директор МОУ Центр дополнительного образования детей «Пост №1» Волгограда Любовь ГЛЫЖКО, представители разных городов с радостью откликаются на приглашение принять участие в патриотических слетах, которые проходят на героической сталинградской земле.

Организаторами мероприятия выступили департамент дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации, департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей «Пост №1» Волгограда.

«Патриотическое воспитание является одним из основных направлений воспитания и образования наших школьников, - подчеркнула руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко. – Мы живем на героической земле, и наша задача – сделать так, чтобы молодое поколение помнило о войне, о ее значении в истории государства».

В работе слета приняли участие руководители Постов №1 Волгограда, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, а также представители учреждений и организаций, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения Воронежской области, г. Крымска Краснодарского края.

В ходе работы слета его участники обменялись опытом организации деятельности молодежных Почетных караулов в регионах РФ; обсудили предложения для внесения в программу празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне; рассмотрели вопросы создания реестра молодежных Постов №1 РФ. Также состоялся круглый стол «Роль постовского движения в формировании патриотических идеалов современного гражданского общества» и знакомство участников слета с опытом работы МОУ Центра «Пост №1» Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

Календарь