16+
Общество

В Волгограде продолжаются рейды по местам отдыха

Волгоград, 2 июля. С целью минимизации рисков возникновения природных пожаров инспекторами надзорной деятельности совместно с представителями лесничества, полиции, а также органов местного самоуправления продолжают проводиться целевые рейды по излюбленным местам отдыха населения. Данные мероприятия проводятся как в выходные, так и в будничные дни.

Только за два дня — 27 и 28 июня — на территории Волгоградской области было проведено свыше 100 целевых рейдов с охватом более 270 чел. В ходе данных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в природных условиях и составлено около 40 протоколов об административных правонарушениях.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям и гостям нашего региона о том, что с 28 мая на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий. В период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность, мусор, проводить пожароопасные работы вблизи лесного массива.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

Календарь