16+
Общество

В Волгограде продолжаются рейды по местам отдыха

Волгоград, 2 июля. С целью минимизации рисков возникновения природных пожаров инспекторами надзорной деятельности совместно с представителями лесничества, полиции, а также органов местного самоуправления продолжают проводиться целевые рейды по излюбленным местам отдыха населения. Данные мероприятия проводятся как в выходные, так и в будничные дни.

Только за два дня — 27 и 28 июня — на территории Волгоградской области было проведено свыше 100 целевых рейдов с охватом более 270 чел. В ходе данных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в природных условиях и составлено около 40 протоколов об административных правонарушениях.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям и гостям нашего региона о том, что с 28 мая на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий. В период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность, мусор, проводить пожароопасные работы вблизи лесного массива.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь