16+
Общество

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Жителей региона призывают соблюдать все правила пожарной безопасности.

В нашем регионе сохраняется высокая пожароопасность. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, продолжает действовать особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области № 383 от 3 июля 2017 года).

Сейчас в муниципалитетах постоянно патрулируют территории, в том числе и с использованием беспилотных летательных аппаратов, чтобы контролировать пожароопасную ситуацию и пресекать нарушения (разведение костров и т.д.). Для этих целей создали межведомственные оперативные группы патрулирования. В их состав вошли сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, лесничеств, ВДПО, подразделений противопожарной службы Волгоградской области и добровольцев.

Несмотря на предпринимаемые меры по минимизации природных возгораний, ГУ МЧС России по региону призывает жителей соблюдать все правила пожарной безопасности. В сегодняшних условиях возгорание сухой травы, камыша и мусора приобретают угрожающий характер.

Во время особого противопожарного режима продолжают действовать дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам запрещено находиться в лесах (это не касается тех, чья работа связана с пребыванием в лесу), ездить на транспорте в лесных массивах (исключение – проезд по дорогам общего пользования и проезд для обеспечения охраны лесов).

Конечно, нельзя разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор и т.д.

В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности штраф возрастает в два раза. Для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей; должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь