16+
Общество

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Жителей региона призывают соблюдать все правила пожарной безопасности.

В нашем регионе сохраняется высокая пожароопасность. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, продолжает действовать особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области № 383 от 3 июля 2017 года).

Сейчас в муниципалитетах постоянно патрулируют территории, в том числе и с использованием беспилотных летательных аппаратов, чтобы контролировать пожароопасную ситуацию и пресекать нарушения (разведение костров и т.д.). Для этих целей создали межведомственные оперативные группы патрулирования. В их состав вошли сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, лесничеств, ВДПО, подразделений противопожарной службы Волгоградской области и добровольцев.

Несмотря на предпринимаемые меры по минимизации природных возгораний, ГУ МЧС России по региону призывает жителей соблюдать все правила пожарной безопасности. В сегодняшних условиях возгорание сухой травы, камыша и мусора приобретают угрожающий характер.

Во время особого противопожарного режима продолжают действовать дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам запрещено находиться в лесах (это не касается тех, чья работа связана с пребыванием в лесу), ездить на транспорте в лесных массивах (исключение – проезд по дорогам общего пользования и проезд для обеспечения охраны лесов).

Конечно, нельзя разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор и т.д.

В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности штраф возрастает в два раза. Для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей; должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

Календарь