16+
Общество

В Волгограде претенденты на работу в мэрии презентуют идеи по развитию города

В горадминистрации начался очередной этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров.

В Волгограде претенденты на включение в кадровый резерв управленцев презентуют свои идеи по развитию города. Это очередной этап конкурса, по итогам которого определятся претенденты на места в городской администрации. Проекты конкурсантов касаются культуры, спорта и физкультуры, молодежной политики, туризма.

До финального этапа дошли лишь 27 претендентов из 59 – часть отсеялась на этапах собеседования и тестирования, а также написания эссе, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Заключительным этапом станет презентация идей в отрасли, в которой хочет работать тот или иной конкурсант. Накануне инициативы оценила специальная комиссия. Ей представили проекты, касающиеся, профориентации молодежи, досуга в молодежном многофункциональном центре, создания новых точек событийного туризма и проч. На следующей неделе придет черед участников, которые хотят заниматься экономикой и управлением муниципальным имуществом. Те, кто успешно пройдет испытание, войдут в резерв управленческих кадров мэрии. При возникновении вакансий именно им предложат работу в городской администрации.

Сейчас среди кандидатов – руководители различных учреждений и предприятий, преимущественно менеджеры-управленцы, юристы и экономисты, педагоги и психологи. Средний возраст – всего 37 лет.

Напомним, открытый конкурс в Волгограде начался в декабре прошлого года. Кго главной целью стало привлечение талантливых волгоградцев к развитию города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

Календарь