16+
Общество

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

В его состав вошли активисты детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 10 до 15 лет.

Волгоградская область стала первым регионом России, в котором появился Детский совет по туризму. В совет вошли школьники-активисты в возрасте от 10 до 15 лет. Им предстоит принять непосредственное участие в разработке и реализации программы фестиваля детского туризма, который стартует в Волгограде осенью.

Ребята наравне со взрослыми включились в подготовку предстоящего события. Уже на первом заседании совета они спланировали ряд интересных имидж-проектов. Решено, что заседания будут проводиться регулярно в очном и дистанционном форматах.

Напомним, что Волгограду в 2021 году был присвоен статус столицы детского туризма, что позволит ему принимать фестиваль детского туризма. За статус боролись 18 городов. Фестиваль пройдет в двойном формате: в ноябре этого года в онлайн-варианте, а в апреле 2022-го - в офлайн, с приездом гостей в Волгоград.

Развитие общественных пространств, формирование комфортных условий для всестороннего развития детей всех возрастов ведется в регионе с 2014 года. В этой работе участвует и сама молодежь. Вчера, 4 августа, в ходе заседания градостроительного совета молодые архитекторы представили проект очередного этапа благоустройства поймы реки Царицы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с инициативой провести встречу с ними на базе Центра компетенций по вопросам городской среды «Вяз», чтобы рассмотреть вопросы дальнейшего обустройства центра Волгограда и других городских пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

Календарь