Общество

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

В его состав вошли активисты детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 10 до 15 лет.

Волгоградская область стала первым регионом России, в котором появился Детский совет по туризму. В совет вошли школьники-активисты в возрасте от 10 до 15 лет. Им предстоит принять непосредственное участие в разработке и реализации программы фестиваля детского туризма, который стартует в Волгограде осенью.

Ребята наравне со взрослыми включились в подготовку предстоящего события. Уже на первом заседании совета они спланировали ряд интересных имидж-проектов. Решено, что заседания будут проводиться регулярно в очном и дистанционном форматах.

Напомним, что Волгограду в 2021 году был присвоен статус столицы детского туризма, что позволит ему принимать фестиваль детского туризма. За статус боролись 18 городов. Фестиваль пройдет в двойном формате: в ноябре этого года в онлайн-варианте, а в апреле 2022-го - в офлайн, с приездом гостей в Волгоград.

Развитие общественных пространств, формирование комфортных условий для всестороннего развития детей всех возрастов ведется в регионе с 2014 года. В этой работе участвует и сама молодежь. Вчера, 4 августа, в ходе заседания градостроительного совета молодые архитекторы представили проект очередного этапа благоустройства поймы реки Царицы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с инициативой провести встречу с ними на базе Центра компетенций по вопросам городской среды «Вяз», чтобы рассмотреть вопросы дальнейшего обустройства центра Волгограда и других городских пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева