16+
Общество

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму

В Волгограде появился первый в России Детский совет по туризму
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

В его состав вошли активисты детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 10 до 15 лет.

Волгоградская область стала первым регионом России, в котором появился Детский совет по туризму. В совет вошли школьники-активисты в возрасте от 10 до 15 лет. Им предстоит принять непосредственное участие в разработке и реализации программы фестиваля детского туризма, который стартует в Волгограде осенью.

Ребята наравне со взрослыми включились в подготовку предстоящего события. Уже на первом заседании совета они спланировали ряд интересных имидж-проектов. Решено, что заседания будут проводиться регулярно в очном и дистанционном форматах.

Напомним, что Волгограду в 2021 году был присвоен статус столицы детского туризма, что позволит ему принимать фестиваль детского туризма. За статус боролись 18 городов. Фестиваль пройдет в двойном формате: в ноябре этого года в онлайн-варианте, а в апреле 2022-го - в офлайн, с приездом гостей в Волгоград.

Развитие общественных пространств, формирование комфортных условий для всестороннего развития детей всех возрастов ведется в регионе с 2014 года. В этой работе участвует и сама молодежь. Вчера, 4 августа, в ходе заседания градостроительного совета молодые архитекторы представили проект очередного этапа благоустройства поймы реки Царицы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с инициативой провести встречу с ними на базе Центра компетенций по вопросам городской среды «Вяз», чтобы рассмотреть вопросы дальнейшего обустройства центра Волгограда и других городских пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

Календарь