16+
Общество

В Волгограде появился необычный стрит-арт, посвященный борьбе с коронавирусом

25 Май 2020 19:55, 11 фото

Сегодня днем жители дома №68 на бульваре 30-летия победы в Дзержинском районе Волгограда увидели из своих окон необычное граффити с просьбами к девушкам «не выходить из-за меня».

Фото: Дмитрий Рогулин, /"Городские вести"

Как выяснилось, это ни чья-то шалость. Все гораздо интереснее. Такие же изображения на дорожных покрытиях перед жилыми домами стрит-арт-художники нарисовали в Уфе, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Волгограде, Ростова-на-Дону, Новосибирске и других городах в рамках проекта, инициатором которого выступила АНО «Национальные приоритеты», координатор платформы стопкоронавирус.рф и ряда федеральных социальных рекламных кампаний и акций на тему борьбы с распространением инфекции.

- На формулировку авторов вдохновил известный и понятный всем формат предложения руки и сердца, который можно найти во многих российских дворах: «Аня/Лера/Оля…, выходи за меня!», - сообщается на сайте СтопКоронавирус.рф.

Акция в российских дворах станет частью заключительного этапа промо-кампании портала Стопкоронавирус.рф - официального правительственного ресурса по информированию граждан о распространении коронавирусной инфекции и методах борьбы с ней.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 25 мая в регионе 2296 заразившихся COVID-19. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 89 человек. Под наблюдением на дому находятся 5051 человек, в больницах — 1600 пациентов. Выздоровел 701 человек. Всего за время пандемии от вируса погибли 15 жителей Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин, /"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь