16+
Общество

В Волгограде появился необычный стрит-арт, посвященный борьбе с коронавирусом

25 Май 2020 19:55, 11 фото

Сегодня днем жители дома №68 на бульваре 30-летия победы в Дзержинском районе Волгограда увидели из своих окон необычное граффити с просьбами к девушкам «не выходить из-за меня».

Фото: Дмитрий Рогулин, /"Городские вести"

Как выяснилось, это ни чья-то шалость. Все гораздо интереснее. Такие же изображения на дорожных покрытиях перед жилыми домами стрит-арт-художники нарисовали в Уфе, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Волгограде, Ростова-на-Дону, Новосибирске и других городах в рамках проекта, инициатором которого выступила АНО «Национальные приоритеты», координатор платформы стопкоронавирус.рф и ряда федеральных социальных рекламных кампаний и акций на тему борьбы с распространением инфекции.

- На формулировку авторов вдохновил известный и понятный всем формат предложения руки и сердца, который можно найти во многих российских дворах: «Аня/Лера/Оля…, выходи за меня!», - сообщается на сайте СтопКоронавирус.рф.

Акция в российских дворах станет частью заключительного этапа промо-кампании портала Стопкоронавирус.рф - официального правительственного ресурса по информированию граждан о распространении коронавирусной инфекции и методах борьбы с ней.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 25 мая в регионе 2296 заразившихся COVID-19. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 89 человек. Под наблюдением на дому находятся 5051 человек, в больницах — 1600 пациентов. Выздоровел 701 человек. Всего за время пандемии от вируса погибли 15 жителей Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин, /"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

28 августа в Волгограде воздух прогреется до +28

00:35, Общество

Житель Волгоградской области Игорь Эйзенах погиб на СВО

27 Авг, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

27 Авг, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

27 Авг, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

27 Авг, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

27 Авг, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

27 Авг, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

27 Авг, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

27 Авг, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

27 Авг, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

27 Авг, Криминал

Волгоградец под градусом пытался зарезать знакомого

27 Авг, Общество

653 неоплаченных штрафа сделали волгоградца пешеходом

27 Авг, Культура

Волгоградских ценителей живописи ждут на выставке в Волжском

27 Авг, Общество

Волгоградские природные парки участвуют в международной акции

27 Авг, ЖКХ

Участок тепловой сети обновили на улице Советской в Волгограде

27 Авг, Происшествия

23-летнего лихача на BMW задержали в Волжском

27 Авг, Общество

В зоне СВО погиб мобилизованный врач из Камышина Сергей Таранов

27 Авг, Общество

Какие налоги нужно уплатить волгоградцам до 28 августа

27 Авг, Здоровье

Когда нужно оперировать выступающую косточку большого пальца стопы, рассказали волгоградцам

Календарь