16+
Общество

В Волгограде после капремонта открылся детсад на улице Кузнецова

5 Сен 2023 15:05, видео, 16 фото

Работы проводились на протяжении лета.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 5 сентября, в Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Кузнецова прошло торжественное открытие детского сада № 236 после проведения на его территории капитального ремонта.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали - капремонт велся на протяжении летних месяцев и за это время в детсаду были полностью заменены инженерные сети, проведена отделка всех помещений, построены прогулочные и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники.

Ход ремонтных работ в детском саду находился на контроле главы Волгограда Владимира Марченко. Он совершал рабочие поездки в Краснооктябрьский район. Обновляемые помещения детсада вместе с главой осматривала и воспитатель Юлия Доронина, победившая во Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2022».

- В здании детсада №236 обновлен фасад, отремонтированы козырьки, заменены входные двери и смонтированы инженерные системы. Проведены отделка внутренних помещений, монтаж напольного покрытия, установка сантехники. В садике - новая мебель, оборудование для пищеблока, музыкального зала и медкабинета. Закуплено современное мультимедийное оборудование для проведения интерактивных занятий с малышами.

На территории детсада уложено травмобезопасное покрытие на игровых площадках, установлены теневые навесы и малые архитектурные формы, по периметру смонтировано наружное освещение и ограждение.

- Когда мы узнали о ремонте детского сада, то, честно говоря, сомневались, что такие глобальные работы будут проведены ​ в такие небольшие сроки, - говорит одна из мам малышей, которые пришли в детсад после ремонта. - Но наши впечатления от увиденного превзошли все ожидания – настолько все красиво, удобно для воспитателей, детей, родителей. Мы очень рады, что наши дети будут находиться в такой красоте. Больше всего поразила детская площадка – удобная, большая, с мягким покрытием, все продумано до мелочей. Не сравнить, конечно, с тем, что было здесь до ремонта – остатки советского прошлого. Сейчас все современное, удобное, красивое. Мы очень благодарны всем причастным к этому масштабному проекту. Большое спасибо!

Руководитель детского сада № 236 Елена Суворова призналась, что в детсаду произошли большие изменения:

- Отремонтированы все помещения, установлены новые двери, ​ благоустроена прилегающая территория, на которой появились новые веранды, малые формы, прогулочные площадки, зеленые насаждения – ели, можжевельники, газонная трава, кустарники и цветы. Теперь у нас красиво, уютно, новое современное оборудование, у каждого воспитателя есть мультимедийная система, ноутбук. Это очень удобно для занятий.

Юлия Доронина, воспитатель, победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2022»:

- Каждый человек верит в чудеса, но сегодня мы присутствуем при невероятном событии. От уюта и среды, которая создана вокруг детей, зависит многое, в том числе и качество образования – это первая ступенька к успеху во всем остальном. Красота и эстетика положительно влияют на чувства и эмоции детей. Я уверена, что это будет очень чудесный и гармоничный детский сад! Спасибо большое всем причастным за такой подарок!

На празднике, посвященном открытию детсада после капитального ремонта, побывал и фотокорреспондент "Городских вестей".

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16 Сен, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

Календарь