16+
Общество

В Волгограде после финала Кубка России по футболу болельщиков развезут 100 шаттлов

Схемы движения общественного транспорта скорректируют.

После финала Кубка России по футболу на «Волгоград Арене» болельщиков развезет общественный транспорт, который будет работать в усиленном режиме, а также 100 специальных шаттлов. Напомним, на матче ожидаются 45 тысяч человек.

Время работы автобусов-шаттлов скорректировали с графиком праздничных мероприятий, в частности с шествием «Бессмертного полка». Для его участников специально организуют дополнительные автобусные маршруты.

Всего в праздничный день на городских магистралях будет работать свыше 400 единиц общественного транспорта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. По прогнозам, общественный транспорт перевезет в этот день не менее полумиллиона человек.

Общественный транспорт довезет волгоградцев и гостей города до центра Волгограда, где введут пешеходные зоны. Заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный уточнил, что пассажиры будут оплачивать проезд согласно действующим тарифным планам.

Из южных районов города 9 Мая для волгоградцев будут работать автобусы по маршрутам № 2, 55 и 77. Также будут усилены маршруты с северной стороны - это направления № 20, 21 и 25. Они в этот день заменят автобусный маршрут № 95.

После окончания акции «Бессмертный полк» для ее участников от остановки «Мамаев курган» на Второй продольной магистрали будут организованы дополнительные маршруты автобусов. С 14.30 до 16.00 комфортабельный транспорт № S3k будет перевозить волгоградцев в сторону центра до остановки на пересечении улиц Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии. Также организован трансфер в северную часть города до перехватывающей парковки «Тракторная» рядом с остановкой «Хлебозавод».

Троллейбусы №10 и 15а до 10.00 будут работать в обычном режиме. После этого времени электротранспорт продолжит работу по укороченным маршрутам от остановок «Землячки» и «Больничный комплекс» до «Ул. Новороссийская» и от остановки «Пл. Куйбышева» до «Ул. Краснознаменская».

Троллейбусы №9 и 12 с 13.00 проследуют от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. Интервал их движения составит 3-4 минуты. Вечером эти маршруты усилятся еще 10 единицами. Также с 21.00 троллейбус № 9 начнет курсировать от остановки «Ул. Бакинская» до «Пл. Куйбышева».

Движение скоростного трамвая линий СТ-1 и СТ-2 до 16.00 сохранится без изменений. Начиная с этого часа и до полуночи трамваи переходят на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Число электротранспорта также увеличится: на линию выйдут около 40 вагонов, интервал их движения составит 2-3 минуты.

Станция "Пионерская" работает до 10.00, после этого часа посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на «Комсомольской», «Площади Чекистов» и «Профсоюзной». Перед подземными станциями метротрама «Пл. Ленина» и «Комсомольская» для удобства пассажиров с 16.00 до 0.00 будет организовано регулирование потоков с помощью фан-барьеров.

Из Красноармейского района в центр города волгоградцы смогут добраться на электричках. Дополнительные рейсы ввели специально под начало и завершение массовых мероприятий. Так, для желающих посмотреть парад на площади Павших Борцов от станции Шпалопропитка отправятся два электропоезда, время отправления - 6.34 и 7.35. На железнодорожном вокзале электрички остановятся в 7.35 и 8.35 соответственно. Конечной остановкой поездов станет Тракторная-Пасс.

Для участия в акции «Бессмертный полк» жителей южных районов города доставят дополнительные электропоезда, которые отправятся от станций Южная в 8.20 и Шпалопропитка в 10.10 и 12.16. В обратном направлении электрички отходят от остановки Тракторная-Пасс. до Шпалопропитки в 11.59, 14.03, 14.35 и 15.22.

В 19.00 на стадионе пройдет финальный матч Кубка России по футболу Болельщикам рекомендуют воспользоваться городским общественным транспортом, а тем, кто все же решит приехать на личном автомобиле, оставить его на перехватывающих парковках и пересесть на шаттлы.

Шаттл S1 начнет ходить от остановки «Аэропорт» с заездом в поселок Гумрак, через перехватывающую парковку у ТЦ «Ашан» до ТРЦ «Европа Сити Молл». Шаттлы продублируют остановки автобуса № 6, поэтому было принято решение объединить эти направления в один маршрут S1. При этом интервал движения общественного транспорта сохранится на привычном для пассажиров уровне в 15-20 минут.

Шаттлы S2 будут двигаться по маршруту ТРЦ «Европа Сити Молл» – ж/д вокзал. Маршрут S3 ТЦ «Европа Сити Молл» – перехватывающая парковка «Тракторная» пройдет через стоянку у ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Все автобусы будут отправляться от конечных пунктов по мере загрузки, интервал движения составит порядка 15 минут. После 21.00, когда окончится матч, трансферы начнут отправляться от конечных пунктов каждые 3 минуты.

Такси будут высаживать и забирать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл». Остальной общественный транспорт продолжит работать в обычном режиме.

Дополнительные рейсы электропоездов предусмотрены и на время финальной игры на кубок России. Для болельщиков к началу вечернего матча организовано 3 дополнительных маршрута от станции Шпалопропитка до Тракторной-Пасс. в 15.49, 16.41 и 17.29. Маршрут от станции Краснооктябрьская до Волгоград-1 отправится в 17.19. После окончания матча зрителей будут ждать поезда на станции Мамаев курган со временем отправления в 21.30 и 21.50. После салюта на Центральной набережной от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка волгоградцев отвезет электричка в 22.40.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

Календарь