16+
Общество

В Волгограде покажут фильм, посвященный памяти режиссера Маши Галкиной

В Волгограде покажут фильм, посвященный памяти режиссера Маши Галкиной
Фото: Мария Галкина / VK.com

Премьера кинокартины «Любимый цвет – Солнце» состоится 25 декабря.

В Волгограде состоится премьера документального фильма Анжелы Гусевой «Любимый цвет – Солнце». Фильм создан в память о волгоградском режиссере и общественном деятеле Марии Галкиной, которая немного не дожила до своего тридцатилетия. Свои первые режиссерские работы героиня киноленты начала создавать в 13 лет. Окончив ВГИИК в родном городе, Маша стала аспирантом Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова. В качестве автора игровых, мультипликационных фильмов и социальных роликов о проблемах людей с инвалидностью Галкину знали не только в России, но и за рубежом.

Вечер памяти приурочен ко дню рождения Маши, 17 декабря. По словам близких, она очень любила свой день рождения и всегда праздновала его. В картине присутствуют фото- и видеоматериалы из архивов героини, воспоминания о ней, а также интервью девушки с режиссером, снятые онлайн и в Москве незадолго до операции на позвоночнике.

– Эти съемки с Машей мы готовили совсем для другого проекта. У нее было столько планов на жизнь после операции! Когда случилась трагедия, я не смогла просто убрать их «в стол», хотелось придать им завершенность, сохранить для всех Машу «живой», – говорит Анжела Гусева. – Фильм рассказывает о безграничной любви Маши к жизни, к миру, к каждому человеку.

​Премьера состоится 25 декабря в 16:00 в креативном пространстве «Икра» при поддержке киноклуба «Концепт». По всем интересующим вопросам следует обращаться по телефону +7 987 647 22 40, Мария Блинкова.

Летом этого года 29-летней девушке, страдающей с рождения спинально-мышечной атрофией (СМА), неравнодушные люди помогли собрать средства на операцию в Москве. Необходимые 3 600 000 рублей были собраны благотворительным фондом «Живой» буквально за неделю. Девушка была очень признательна всем поддержавшим ее в трудную минуту. Однако 25 сентября Маша умерла от остановки сердца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

10:38, Происшествия

В Волгоградской области арендатор рублем ответит за незаконную вырубку деревьев

10:22, Общество

76 кабанов разрешили отстрелять в Волгоградской области из-за угрозы АЧС

10:20, Транспорт

В Волгограде на ночь закроют ж/д переезд

10:17, Общество

Герои ЖКХ: как коммунальщики спасли Сталинград

10:08, Общество

Путин назначил нового судью Арбитражного суда Волгоградской области

10:00, Общество

7-балльная магнитная буря на 12 часов обрушилась на Волгоград

09:56, Общество

В Кузбассе объявили режим «черного неба»

09:53, Общество

Волгоградских мужчин отправят на сборы резервистов в 2026 году

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:32, Необычное

Волгоградцы могут увидеть в небе спутники Илона Маска

09:26, Общество

В Астраханской области рыбакам запретили ловить щуку

Календарь