16+
Общество

В Волгограде покажут фильм, посвященный памяти режиссера Маши Галкиной

В Волгограде покажут фильм, посвященный памяти режиссера Маши Галкиной
Фото: Мария Галкина / VK.com

Премьера кинокартины «Любимый цвет – Солнце» состоится 25 декабря.

В Волгограде состоится премьера документального фильма Анжелы Гусевой «Любимый цвет – Солнце». Фильм создан в память о волгоградском режиссере и общественном деятеле Марии Галкиной, которая немного не дожила до своего тридцатилетия. Свои первые режиссерские работы героиня киноленты начала создавать в 13 лет. Окончив ВГИИК в родном городе, Маша стала аспирантом Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова. В качестве автора игровых, мультипликационных фильмов и социальных роликов о проблемах людей с инвалидностью Галкину знали не только в России, но и за рубежом.

Вечер памяти приурочен ко дню рождения Маши, 17 декабря. По словам близких, она очень любила свой день рождения и всегда праздновала его. В картине присутствуют фото- и видеоматериалы из архивов героини, воспоминания о ней, а также интервью девушки с режиссером, снятые онлайн и в Москве незадолго до операции на позвоночнике.

– Эти съемки с Машей мы готовили совсем для другого проекта. У нее было столько планов на жизнь после операции! Когда случилась трагедия, я не смогла просто убрать их «в стол», хотелось придать им завершенность, сохранить для всех Машу «живой», – говорит Анжела Гусева. – Фильм рассказывает о безграничной любви Маши к жизни, к миру, к каждому человеку.

​Премьера состоится 25 декабря в 16:00 в креативном пространстве «Икра» при поддержке киноклуба «Концепт». По всем интересующим вопросам следует обращаться по телефону +7 987 647 22 40, Мария Блинкова.

Летом этого года 29-летней девушке, страдающей с рождения спинально-мышечной атрофией (СМА), неравнодушные люди помогли собрать средства на операцию в Москве. Необходимые 3 600 000 рублей были собраны благотворительным фондом «Живой» буквально за неделю. Девушка была очень признательна всем поддержавшим ее в трудную минуту. Однако 25 сентября Маша умерла от остановки сердца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

20:31, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

20:22, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

19:59, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

19:40, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

19:20, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

18:56, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

18:37, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

18:22, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

18:05, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

17:48, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

17:47, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

17:41, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

17:32, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

17:26, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

17:15, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

17:13, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

17:09, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

16:58, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

16:57, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь