16+
Общество

Сердце не выдержало: умерла волгоградский режиссер со СМА Мария Галкина

Сердце не выдержало: умерла волгоградский режиссер со СМА Мария Галкина
Фото: Мария Галкина / VK.com

Печальную весть сообщили друзья Маши в соцсетях.

Сегодня утром, 25 сентября, в Москве от остановки сердца скончалась волгоградский режиссер со СМА Мария Галкина. Об этом со словами соболезнования сообщают друзья девушки на страничках в социальных сетях. Сегодня же тело Галкиной перевезут на родину, в Волгоград.

Летом этого года 29-летней девушке, страдающей с рождения спинально-мышечной атрофией (СМА) неравнодушные люди помогли собрать средства на операцию в Москве. Необходимые 3 600 000 рублей были собраны благотворительным фондом «Живой» буквально за неделю. Девушка была очень признательна всем поддержавшим ее в трудную минуту.

Машу Галкину знают многие волгоградцы. Она была очень светлым человеком и одаренной личностью. Несмотря на недуг, из-за которого Маша была прикована к инвалидному креслу, она создавала кино. Ее первой работой стал фильм «Людоед и принцесса, или Всё наоборот». Тогда Галкиной едва исполнилось лишь 13 лет. Через год появился второй ее фильм - «Россия и я», который получил приз на фестивале в Эстонии. Коллектив «Городских вестей» приносит близким Марии Галкиной свои искренние соболезнования. Мы навсегда запомним ее большим оптимистом и человеком, достойным подражания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь