16+
Общество

В Волгограде пока не собираются открывать торговые центры

В Волгограде пока не собираются открывать торговые центры
Фото: "Городские вести"

В регионе до конца весны действует режим самоизоляции.

В Волгограде с апреля торговые центры не принимают посетителей. На их территории работают только магазины, где продают товары первой необходимости. К таковым относятся продовольственные, детские, зоомагазины и салоны связи.

Однако недавно появились сообщения, что некоторые торговые центры собираются 20 мая открыться. В частности, речь шла о том, что на их территории снова будут работать магазины одежды, обуви, белья, аксессуаров и другие. Однако это не соответствует постановлению губернатора Волгоградской области.

Этот вопрос прояснила заместитель председателя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко на последнем брифинге. Она добавила, что на сегодняшний момент в городе-герое не планируют открывать торговые центры.

Спикер напомнила, что с 20 мая снова начали работать магазины, которые находятся на первом этаже зданий и имеют отдельный вход с улицы. Их площадь не должна превышать 400 квадратных метров. Магазины торговых центров к них не относятся.

«Да, был слух, что ТРЦ открываются, и у нас есть два примера. Как они объяснили, не поняли постановление губернатора. В результате ничего пока не открылось", - рассказала Наталья Лисименко.

Отметим, с 20 мая в Волгограде также начали работать стоматологии и косметические салоны, у которых есть медицинская лицензия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

Календарь