16+
Общество

В Волгограде подвели итоги конкурса «Без срока давности»

В Волгограде подвели итоги конкурса «Без срока давности»
Фото: Администрация Волгоградской области

Пять работ из Волгоградской области прошли в национальный этап всероссийского конкурса.

В Волгоградской области подведены итоги конкурса "Без срока давности".

Журналисты "Городских вестей" узнали, что пять исследовательских работ школьников и студентов из Волгограда, Урюпинского, Калачевского, Николаевского районов признаны лучшими на региональном уровне. Они прошли в национальный этап всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».

В областном комитете образования, науки и молодежной политики отметили, что в региональном этапе всероссийского конкурса участвовали работы учеников 8-11-х классов, а также студентов техникумов и колледжей.

Одной из лучших работ признан проект «Геноцид на территории хутора Вербовского во время оккупации фашистов в период Сталинградской битвы». Авторами работы стали студенты профессионального училища № 13 им. В. И. Штепо Егор Бреусов и Инна Губанова. В числе работ-победителей проекты «Фиксация нацистских преступлений над мирным населением Городищенского района», ее подготовили студенты института непрерывного образования ВолГАУ Анастасия Павлова, Полина Харламова; «Планирование и осуществление нацистской Германией геноцида в СССР: истории из жизни», авторами которой стали ученицы Добринского лицея Урюпинского района Валентина Кривцова, Анжелика Комбарова, Ярослава Попова; «Дети из Сталинградской области в числе угнанных на принудительные работы в Германию», над проектом работали ученицы Береславской школы Калачевского района Ксения Королева, Вера Смык, Анастасия Москаленко; «Факты геноцида советского народа, прозвучавшие в рассказах М. А. Шолохова», - работа студента профессионального училища № 44 Николаевского района Данила Николаева.

Ребята получат сертификаты и дипломы. Их исследования презентуют на федеральном уровне. Лучшие примут участие в фестивале. Он пройдет в ноябре в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь