16+
Общество

В Волгограде подвели итоги аукциона на ликвидацию свалок

В Волгограде подвели итоги аукциона на ликвидацию свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для ликвидации несанкционированных свалок в Ворошиловском лесничестве выбрали подрядчика.

На торги поступила единственная заявка. В случае соответствия документов всем предъявляемым требованиям с претендентом будет заключен контракт. Сразу после подписания соглашения с муниципалитетом организация сможет приступить к выполнению работ.

Деньги на реализацию проекта идут из городского бюджета. Исполнителю до конца года нужно вывезти на полигон для утилизации с территории лесничества все строительные и бытовые отходы с 16 неорганизованных свалок. Общий объем скопившегося здесь мусора превышает 2200 кубических метров.

Регулярно муниципальные службы проводят очистку городских территорий от скопившегося мусора. Но некоторые нечистоплотные граждане продолжают вывозить и складировать отходы строительства и бытовой мусор в непредназначенных для этого местах.

«Горэколес», чтобы предотвратить захламление территорий, организует патрулирование, составляет протоколы на нарушителей за выброс мусора, выставляет информационные щиты, запрещающие производить сброс отходов.

Параллельно с этим централизованно проводится уборка и вывоз мусора с территории городских зеленых зон. Так, в настоящее время ведется ликвидация стихийных свалок в Краснооктябрьском районе, около пос. Солнечного. Районное МБУ ЖКХ собирает и вывозит мусор с территории свыше 12 тысяч квадратных метров. Общий объем загрязнения составляет здесь порядка 7 тысяч кубических метров.

Собственный автопарк позволяет муниципальному предприятию самостоятельно организовывать работу по ликвидации несанкционированных свалок без привлечения сторонних организаций.

Вскоре работы по ликвидации стихийных свалок строительных и крупногабаритных бытовых отходов, занимающих тысячи квадратных метров, начнутся также в поселке С. Чекалина в Кировском районе, по ул. Пугачевской, Чебоксарской, Дубовской в Ворошиловском районе и на других городских территориях.

Кстати, сумма штрафа за нарушение правил благоустройства территорий поселений для физических лиц составляет до 4000 рублей, для должностных лиц – до 15 000 рублей, для юридических – до 30 000 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь