16+
Общество

В Волгограде по суду снесут ресторан «Старый Карс»

Комплекс расположен в Краснооктябрьском районе.

Арбитражный суд Волгоградской области признал ресторан «Старый Карс» самовольным строением. Решение утвердило закономерность требований мэрии демонтировать постройку, площадь которой более 1,8 тысячи метров.

Как сообщает ИА «Городские вести», объект так и не ввели в эксплуатацию и безопасность гостей и работников комплекса не была обеспечена.

В комплексе «Старый Карс» на протяжении многих лет незаконно работали ресторан, гостиница и другой бизнес.

В 2011 году предприниматель получил разрешение на строительство здания бара и автомойки, а в 2014-м – еще один документ на реконструкцию здания кафе и гостиницы. Специалисты комиссии по вопросам самовольного строительства администрации Краснооктябрьского района выяснили во время объезда территории, что по итогам нескольких этапов строительных работ здесь возвели новый объект капитального строительства площадью более 1,8 тысячи метров. Там разместились автомойка, кафе, гостиница. Проверка показала, что строение вышло за границы земельного участка, выделенного под строительство.

Суд назначил независимую экспертизу, которая подтвердила, что постройка не соответствует разрешению.

Решение Арбитражного суда Волгоградской области вступит в силу 17 августа, если ответчик его не обжалует. После этого решат вопрос о сносе постройки. Сейчас объект не функционирует.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь