16+
Общество

В Волгограде пассажир ответит в суде за 2 пропущенных рейса автобуса

В Волгограде пассажир ответит в суде за 2 пропущенных рейса автобуса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В мэрии Волгограда прокомментировали происшествие.

Накануне в Сети появились кадры конфликта между водителем автобуса № 88 и молодым человеком по имени Максим Беликов. Последний, судя по видеозаписи, пытался попасть внутрь салона. Инцидент произошел в Советском районе города Волгограда в поселке Максима Горького.

По информации МУП «ВПАТП-7», гражданин, пытавшийся проникнуть в не находившийся на маршруте автобус и устроивший словесную перепалку с экипажем, приехал к месту стоянки общественного транспорта на велосипеде. На требования водителя и кондуктора покинуть салон, гражданин ответил категорическим отказом.

— Водитель автобуса действовал в соответствии с должностной инструкцией: согласно требованиям транспортной безопасности, между рейсами экипаж обязан проверить транспортное средство на отсутствие подозрительных предметов, обеспечив при этом отсутствие посторонних лиц в салоне, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — По факту действий вышеуказанного гражданина МУП «ВПАТП-7» направило заявление в полицию. Предприятие готовит исковое заявление в суд о взыскании компенсации за два пропущенных рейса.

В комментариях под видео подписчики стали активно обсуждать патовую ситуацию. Один лезет в автобус — ему жарко и он хочет сидеть, но транспорт никуда не едет, другой говорит, что у него инструкция и посторонним в салоне не место. Некоторые заподозрили молодого человека в попытке заработать мимолетную популярность весьма странным способом.

Сегодня в городе Волжском полицейские выяснили, кто открыл стрельбу по несовершеннолетним подросткам в поселке Краснооктябрьский — оказалось, что школьники стреляли друг в друга из пневматики и записывали все на камеру мобильного, а позже выдумали историю о нападении на них неизвестного мужчины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

Календарь