16+
Общество

В Волгограде пассажир ответит в суде за 2 пропущенных рейса автобуса

В Волгограде пассажир ответит в суде за 2 пропущенных рейса автобуса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В мэрии Волгограда прокомментировали происшествие.

Накануне в Сети появились кадры конфликта между водителем автобуса № 88 и молодым человеком по имени Максим Беликов. Последний, судя по видеозаписи, пытался попасть внутрь салона. Инцидент произошел в Советском районе города Волгограда в поселке Максима Горького.

По информации МУП «ВПАТП-7», гражданин, пытавшийся проникнуть в не находившийся на маршруте автобус и устроивший словесную перепалку с экипажем, приехал к месту стоянки общественного транспорта на велосипеде. На требования водителя и кондуктора покинуть салон, гражданин ответил категорическим отказом.

— Водитель автобуса действовал в соответствии с должностной инструкцией: согласно требованиям транспортной безопасности, между рейсами экипаж обязан проверить транспортное средство на отсутствие подозрительных предметов, обеспечив при этом отсутствие посторонних лиц в салоне, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — По факту действий вышеуказанного гражданина МУП «ВПАТП-7» направило заявление в полицию. Предприятие готовит исковое заявление в суд о взыскании компенсации за два пропущенных рейса.

В комментариях под видео подписчики стали активно обсуждать патовую ситуацию. Один лезет в автобус — ему жарко и он хочет сидеть, но транспорт никуда не едет, другой говорит, что у него инструкция и посторонним в салоне не место. Некоторые заподозрили молодого человека в попытке заработать мимолетную популярность весьма странным способом.

Сегодня в городе Волжском полицейские выяснили, кто открыл стрельбу по несовершеннолетним подросткам в поселке Краснооктябрьский — оказалось, что школьники стреляли друг в друга из пневматики и записывали все на камеру мобильного, а позже выдумали историю о нападении на них неизвестного мужчины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

Календарь