16+
Общество

В Волгограде ParkSeason Fest стал участником проекта «Пушкинская карта»

В Волгограде ParkSeason Fest стал участником проекта «Пушкинская карта»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодые волгоградцы смогут посетить музыкальный фестиваль бесплатно.

В Волгограде молодежь может воспользоваться возможностями «Пушкинской карты», чтобы посетить крупнейший музыкальный фестиваль ParkSeason Fest.

В администрации Волгограда «Городским вестям» сообщили, что проведение гала-концерта фестиваля на «Волгоград Арене» запланировано на 2 июля. Свое участие в масштабном мероприятии подтвердили «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин», «ДДТ». Фестиваль будет иметь формат полноценного концерта, где каждый музыкальный коллектив займет сцену не менее, чем на час. Сообщается, что иностранных музыкантов в концертной программе не будет.

По словам учредителя ParkSeason Fest Дениса Цуканова, важно признание Министерством культуры РФ крупнейшего на Юге России музыкального мероприятия, поскольку оно вошло в состав участников проекта «Пушкинская карта».

— В такое непростое время это очень важно и для оргкомитета, и для всего региона, ведь не только у жителей Волгограда, но и у всего Юга России есть реальная возможность посетить фестиваль и увидеть и услышать легендарных российских исполнителей на одной сцене, — отметил Денис Цуканов.

По «Пушкинской карте» билеты на фестиваль могут оформить юные волгоградцы в возрасте от 14 до 22 лет. Оформление происходит через портал Госуслуг. Номинал «Пушкинской карты» — 5 тысяч рублей. Эту сумму можно израсходовать на билет на фестиваль, его стоимость от 2,2 тысячи до 5 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

19:27, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

17:30, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

17:27, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

17:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

Календарь