16+
Общество

В Волгограде отремонтируют исторический зал облисполкома и обкома КПСС

В Волгограде отремонтируют исторический зал облисполкома и обкома КПСС
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В историческом здании никогда не проводился капремонт.

В Волгоградской области обновят исторический зал облисполкома и обкома КПСС. Уже объявлен конкурс на определение подрядчика. Специалистам предстоит привести в порядок крыло исторического здания на пр. Ленина, 9. Отметим, все здание включено в госреестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Этому зданию уже 148 лет. Раньше тут была расположена царицынская мужская гимназия. Зданию удалось пережить Сталинградскую битву. Последний раз в крыле здания проводился ремонт больше 15 лет назад, в далеком 2008 году. Капитальный ремонт не проводился ни разу.

- Проект прошел государственную историко-культурную экспертизу, - отметили в областной администрации.

Рабочие обновят напольные и потолочные покрытия, заменят коммуникации, систему освещение, двери и окна, установят пожарную сигнализацию. В актовом зале модернизируют трибунную зону, смонтируют интерактивную стену для видеоконференцсвязи, заменят мебель. А вот исторические элементы декора будут бережно отреставрированы и сохранены.

На 1 этаже создадут зону для встреч делегаций, проведения переговоров и мероприятий самых разных форматов. Холл и лестницу также ждут обновления. Но самое главное – будет отреставрирован актовый зал почти на 100 мест.

Отметим, именно здесь проводились встречи с космонавтами, почетными гостями из всего СССР и дружественных стран, историческими личностями. В наши дни в этом здании рассматривают значимые для региона проекты, проводят мероприятия областного, межрегионального и всероссийского уровня, вручают награды профессионалам и целым коллективам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь