16+
Общество

В Волгограде отметили главную движущую силу города

24 Окт 2019 18:01, 23 фото

5,5 тысяч волгоградцев поблагодарили за комфорт миллионного города

В транспортной отрасли Волгограда сегодня трудятся тысячи сотрудников и их усилиями областная столица, в буквальном смысле, не стоит на месте. Сегодня муниципальный транспорт – это автобусы и троллейбусы, трамваи и даже речной пароходы. А саму улично-дорожную сеть Волгограда в должном состоянии поддерживают работники дорожно-ремонтной отрасли.

В День работников дорожного хозяйства работников дорожной и транспортной сфер города поздравили представители различных ветвей власти города-героя и области, руководители смежных ведомств.

Десятки, а то и сотни тысяч волгоградцев каждый день выбирают муниципальный транспорт и видят только небольшую часть большого коллектива, который обеспечивает возможность преодолевать расстояние из точки «дом» в точку «работа/учеба» и обратно. А еще сотни других вариаций маршрутов, нужных и важных.

А ведь помимо водителя и кондуктора, Волгоград в движении благодаря диспетчерам и инженерам, механикам и слесарям…

Диспетчер по организации движения МУП «Метроэлектротранс» Ольга Демкина в честь Дня работников автомобильного транспорта получила почетную грамоту администрации Волгограда за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство. Женщина в этой сфере трудится уже почти три десятка лет.

Начинала она с линейного работника и со временем нашла свое место в диспетчерской. Транспортную отрасль Ольга выбрала неспроста: здесь раньше работали ее мама (к слову, была у волгоградки наставником) и старший брат. В МУП «Метроэлектротранс» трудились две ее тети. Сын, к сожалению, не продолжил династию. Но женщина не исключает, что кто-то из подрастающего поколения семьи также придет в транспортную сферу.

– Ты трудишься не за награду, а потому что это твоя работа. Но человеку приятно, когда его старания отмечают, – говорит Ольга Демкина. – Я считаю, что эта награда не только моя. Мы все в «Метроэлектротрансе» работаем как единый механизм. Если ты будешь плохо выполнять свою работу, то это отразится на другом человеке. У нас и путейцы, и энергетики, и водители, и кондукторы, и диспетчеры должны быть вместе, ведь одна неполадка отражается на всех. Особые слова благодарности организаторам праздника. Выражу, уверена, всеобщее мнение: это был чудесный вечер, на котором мы, действительно, почувствовали себя его героями.

Начальник асфальтобетонного участка МБУ «Северное» Игорь Ульянов работает на предприятии уже пять лет. Муниципальное учреждение является основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной части Волгограда, а также его северных районов: Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского.

- Уверен, выражу мнение всех своих коллег: от профессионального праздника и того, как его у нас провели - самые приятные впечатления. Мы увидели, что город, его жители, муниципалитет, воздает должное нашим профессиональным стараниям, ценит нашу работу, - поделился Игорь Ульянов. - Впечатления самые положительные и потому, что на высоком уровне отмечен не только руководящий состав, но и обычные сотрудники, каждый из которых незаменимое звено в очень сложном, большом и важном механизме. Конечно, волновались все, когда вызывали на сцену... Но прекрасная атмосфера, интересная культурная программа и замечательные артисты, позволили очень быстро снять скованность - праздник получился родным, по-настоящему, своим, профессиональным.

В 2018 году общественным транспортом Волгограда воспользовались свыше 190 млн жителей и гостей города-героя на Волге, а за 9 месяцев 2019 года автобусы, троллейбусы, трамваи и речной транспорт перевезли уже более 140 миллионов пассажиров.

В то же время, для выполнения ремонтных работ и содержания улично-дорожной сети на муниципальных предприятиях Волгограда используют 320 единиц дорожной техники, а в дорожной сфере города-героя задействованы более 1000 работников.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

Календарь