16+
Общество

В Волгограде открывают ярмарки для торговли саженцами, семенами и рассадой

В Волгограде открывают ярмарки для торговли саженцами, семенами и рассадой
Фото: администрация Волгограда

Специализированные площадки появятся по всему городу.

В Волгограде открывают сезонные ярмарки, где горожане могут приобрести саженцы кустарников и деревьев, рассаду и семена овощей. Одна из первых площадок открылась на севере областной столицы.

Объект площадью 600 квадратных метров расположился на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе. Здесь свою продукцию представляют не только предприниматели, но и дачники, вырастившие саженцы и рассаду на своих участках. Также покупатели найдут на этой ярмарке товары селекционеров из нашей области и Краснодарского края.

В других районах Волгограда муниципалитет тоже выделил места для специализированных дачных ярмарок. В Краснооктябрьском районе саженцы, семена и рассаду можно будет купить напротив домов № 36 и 38 по улице Титова, у дома № 100 по ул. Менделеева. В Ворошиловском такой объект появится у зданий № 58 по улице Комитетской, № 100г по Котлубанской и дома № 16 по улице Ардатовской. В Кировском районе площадка находится напротив здания № 145г по улице Засекина,. В Красноармейском места для продажи саженцев выделили вблизи дома № 8 по проспекту Героев Сталинграда, у здания № 45а по Пролетарской и около пересечения этих двух улиц.

В Центральном районе под спецярмарку отдано место напротив здания № 55а по улице Пархоменко. Также места для торговли продукцией для дачников организованы на территории МУП «Центральный рынок». Найти их можно рядом со входом в здание рынка со стороны проспекта Ленина. Часть мест на площадке ещё свободна и может быть предоставлена желающим. К слову, на ярмарках и рынках Волгограда не менее 10% мест предназначены для местных товаропроизводителей, а также дачников и садоводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

Календарь