16+
Общество

В Волгограде готовится к открытию новая всесезонная ярмарка

В Волгограде готовится к открытию новая всесезонная ярмарка
Фото: администрация Волгограда

Она будет работать в Дзержинском районе.

В субботу, 21 декабря, с 13:00 начнет функционировать новая ярмарка, которая будет открыта круглый год. Она расположена на участке между домами № 11б и № 14а по улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе. 28 декабря на ярмарке состоится праздничное открытие с тематическими мероприятиями. Площадь торговой площадки составляет около 3000 квадратных метров. Там смогут разместиться до 100 торговых точек. Объект организован на ранее не использованном земельном участке.

По данным организаторов, волгоградцы смогут приобрести разнообразные мясные и молочные продукты, рыбу и морепродукты, свежий хлеб, бакалею и сладости. Также будут представлены экопродукты, включая овощи, фрукты и зелень. Для любителей изысканной пищи предложат дагестанский урбеч – питательную пасту из измельченных семян и орехов.

В соответствии с утвержденными нормами, муниципалитет предоставил организаторам на длительное пользование участок площадью около 15 тыс. кв. метров. Из них 12 тыс. кв. метров выделено для благоустройства, включая пешеходные дорожки и парковочные места. По запросам жителей близлежащих домов в проект включили ранее высаженный островок ив. Об этом "Городским вестям" сообщили в горадминистрации.

Для безопасности граждан вся реализуемая продукция будет проходить санитарно-ветеринарный контроль. Не менее 10% мест на ярмарке будут льготными для местных производителей, садоводов и огородников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

Календарь