16+
Общество

В Волгограде открыли центр поддержки участников СВО и их семей

В Волгограде открыли центр поддержки участников СВО и их семей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Помощь будет оказана взрослым и детям.

5 мая в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялось открытие областного единого центра поддержки участников СВО и их семей, расположенного по ул. Таращанцев, 1а.

Центр будет координировать действия всех служб для помощи бойцам и их семьям, что позволит упростить механизмы оказания комплексных мер поддержки гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации, служащим по контракту, добровольцам, а также их родным.

В центре будут помогут с поиском работы, получением допобразования. Сотрудники центра окажут юридическую, психологическую, помощь и многое другое. Подход ко взрослым и детям будет индивидуальным.

Как сообщили в областной администрации, новую площадку уже проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Известно, что в течение 3 лет в городе откроется большой многопрофильный центр, в котором окажут психологическую, социальную, а также медицинскую консультацию.

Отметим, за каждой семьей участников СВО в регионе закреплен куратор, который определяет потребности семьи и помогает решить проблемы, а также получить предназначенные меры поддержки.

Напомним, в Волгограде также создадут новый многофункциональный центр поддержки участников боевых действий и членов их семей, а также семей, где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в регионе запланировано создание центра медицинской реабилитации и санатория на территории Волго-Ахтубинской поймы.

Отдельный многофункциональный центр, где будет доступна социальная, психологическая, юридическая, консультационная поддержка, предположительно откроют в Дзержинском районе Волгограда. Глава региона отметил, что к решению этой задачи область приступит уже в этом году и в течение трех – трех с половиной лет ее предстоит выполнить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:39, Общество

Наркоконтроль посетил увеселительные заведения Волгограда

07:10, Общество

Блогера Аню Pokrov увидели на Мамаевом кургане

06:32, Происшествия

В центе Волгограда жесткое ДТП с иномарками попало на видео

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

Календарь