16+
Общество

В Волгограде открылась обновленная детская железная дорога

1 Июн 2017 14:39, 20 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

На мероприятии присутствовал Андрей Бочаров.

Сегодня, в День защиты детей, приволжская детская железная дорога празднует свое второе рождение. Возрождение уникального объекта – это совместный проект нашего региона и Приволжской железной дороги. В 2014 году приняли официальное решение о модернизации детской железной дороги, в 2015 году стартовала ее реконструкция.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в уникальном центре серьезно обновилась учебная и материально-техническая база: возвели учебно-административное здание, кассовый павильон, платформы на трех станциях и многое другое. Специалисты модернизировали 1,1 километров пути, установили трансформаторную подстанцию, благоустроили прилегающую территорию и т.д. Теперь в центре смогут учиться 400 воспитанников.

На торжественном открытии присутствовал губернатор региона Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что обновление детской железной дороги – это один из шагов к комплексному развитию поймы реки Царица. Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев в свою очередь подчеркнул, что уникальный объект будет востребован не только волгоградцами, но и юными железнодорожниками из Саратова и Астрахани.

Символический ключ от обновленного центра вручили начальнику Приволжской детской железной дороги. Губернатор совместно гостями осмотрел музей железнодорожников, который также разместился в новом здании центра, учебные классы, поприсутствовал на занятиях. Глава региона убедился в том, что модернизированный центр отвечает всем современным стандартам и оборудован по последнему слову техники. После осмотра учебного центра Андрей Бочаров тремя ударами в колокол дал сигнал для отправления первого состава от станции «Площадь Чекистов».

Добавим, что в начале следующего года откроется здание Детского юношеского центра. Все вопросы, которые касаются развития прилегающей к нему территории, администрация региона уже проработала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

Календарь