16+
Общество

В Волгограде открылась обновленная детская железная дорога

В Волгограде открылась обновленная детская железная дорога
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

На мероприятии присутствовал Андрей Бочаров.

Сегодня, в День защиты детей, приволжская детская железная дорога празднует свое второе рождение. Возрождение уникального объекта – это совместный проект нашего региона и Приволжской железной дороги. В 2014 году приняли официальное решение о модернизации детской железной дороги, в 2015 году стартовала ее реконструкция.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в уникальном центре серьезно обновилась учебная и материально-техническая база: возвели учебно-административное здание, кассовый павильон, платформы на трех станциях и многое другое. Специалисты модернизировали 1,1 километров пути, установили трансформаторную подстанцию, благоустроили прилегающую территорию и т.д. Теперь в центре смогут учиться 400 воспитанников.

На торжественном открытии присутствовал губернатор региона Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что обновление детской железной дороги – это один из шагов к комплексному развитию поймы реки Царица. Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев в свою очередь подчеркнул, что уникальный объект будет востребован не только волгоградцами, но и юными железнодорожниками из Саратова и Астрахани.

Символический ключ от обновленного центра вручили начальнику Приволжской детской железной дороги. Губернатор совместно гостями осмотрел музей железнодорожников, который также разместился в новом здании центра, учебные классы, поприсутствовал на занятиях. Глава региона убедился в том, что модернизированный центр отвечает всем современным стандартам и оборудован по последнему слову техники. После осмотра учебного центра Андрей Бочаров тремя ударами в колокол дал сигнал для отправления первого состава от станции «Площадь Чекистов».

Добавим, что в начале следующего года откроется здание Детского юношеского центра. Все вопросы, которые касаются развития прилегающей к нему территории, администрация региона уже проработала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

Календарь