16+
Общество

В Волгограде осужденных вывели на экскурсию по Аллее Героев и Мамаеву кургану

В Волгограде осужденных вывели на экскурсию по Аллее Героев и Мамаеву кургану
Фото: УФСИН по Волгоградской области

Памятные экскурсии организованы в рамках 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

Со ссылкой на пресс-службу Управления ФСИН по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в дни празднования юбилея Сталинградской Победы в регионе для осужденных организованы экскурсии в музеи, тематические лекции, патриотические мероприятия.

- В качестве поощрения осужденным участка колонии-поселения исправительной колонии №12 было предоставлено право выезда за пределы исправительного учреждения, - рассказали в реиональном ведомстве. - В сопровождении сотрудников ИК-12 осужденные побывали на Аллее Героев в Волгограде, а также на площади Павших Борцов.

Для осужденных исправительной колонии №19 сотрудники устроили тематические лекции и турниры по шахматам и настольному теннису, соревнования по армрестлингу, матч по мини-футболу. В клубе учреждения состоялся концерт, на котором музыкальная группа ИК-19 «ЗОВ» исполнила песни военных лет, а участники театрального кружка «19 театралов» показали театрализованное представление.

Осужденные участка колонии-поселения исправительной колонии №24 поощрены экскурсией по интерактивному передвижному музею «Поезд Победы». В сопровождении сотрудников учреждения осужденные ознакомились с экспозицией, состоящей из десяти вагонов, каждый из которых посвящен различным периодам Великой Отечественной войны.

Исправительную колонию №28 в преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битвы посетили солисты Волгоградской филармонии. В клубе учреждения они выступили с музыкальной программой «Песни военных лет». Осужденные в сопровождении сотрудников учреждения посетили Волгоград, где для них провели экскурсию по Мамаеву кургану.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь