16+
Общество

В Волгограде опубликована программа мероприятий к 80-летию Великой Победы

23 Апр 00:05
В Волгограде опубликована программа мероприятий к 80-летию Великой Победы
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгоградской области в честь юбилейной даты проведут больше тысячи мероприятий.

В Волгоградской области подготовлена программа мероприятий к 80-летию Великой Победы. В регионе проведут больше тысячи мероприятий - это будут патриотические и памятные акции, концерты, военно-исторические реконструкции, авиагонки.

Вопросы подготовки, проведения, комплексной безопасности были рассмотрены на совместном заседании оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

В преддверии Дня Победы в Волгограде в конце апреля состоится Международный патриотический форум Союзного государства России и Белоруссии «Великое наследие – общее будущее». Члены парламентских делегаций, ученые, эксперты, общественники, журналисты, иностранные гости будут участвовать в обсуждении вопросов сохранения общей исторической памяти, патриотического воспитания.

2 мая в Городище будет торжественно открыт памятный знак «Рубеж Сталинградской доблести».

3 мая на Мамаевом кургане зрители услышат концерт-посвящение участников всероссийского фестиваля духовых оркестров «Кубок Сталинграда». А вечером в амфитеатре на Центральной набережной состоятся гала-концерт и церемония награждения участников конкурса.

4 мая приверженцы здорового образа жизни могут стать участниками забега на нижней террасе Центральной набережной. На сцене филармонии Волгоградский академический симфонический оркестр в этот же день даст концерт «Музыка Великой Победы».

7 мая в Средней Ахтубе на территории Центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб» пройдут всероссийские соревнования по авиационным гонкам «На Кубок Великой Победы». Кроме того, 7, 8, 9 мая в Волгограде пилоты покажут мастерство в показательных выступлениях.


В течение трех дней у волгоградцев и гостей города будет возможность увидеть аудиовизуальное представление «Свет Великой Победы».

Утром 8 мая на станцию «Волгоград-I» прибудет ретро-поезд «Воинский эшелон» — жителям и гостям города-героя представят передвижную выставку.

9 мая на Мамаевом кургане состоится церемония возложения цветов и венков. На площади Павших борцов пройдет военный парад. В Волгограде состоится акция «Бессмертный полк» — формат и время проведения будут известны позже.

В амфитеатре на Центральной набережной Волгограда 8 и 9 мая состоится концерт «80 песен о Победе». 9 мая на нижней террасе Центральной набережной выступят российские звезды, в том числе «Хор Турецкого». Начало концерта – в 19.00, вход будет свободным.

Также 9 мая на одной сцене выступят солисты и творческие коллективы Волгограда.

В День Победы ветеранов, участников Специальной военной операции пригласят на концерт Владимира Спивакова в Центральном концертном зале. В 22.00 праздничный день завершится салютом.

Во время праздничных дней пройдет всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Запланированы открытие «Вахты Памяти», военно-исторические реконструкции и другие акции.

Вопросы подготовки, проведения, комплексной безопасности были рассмотрены на совместном заседании оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

"Городские вести" писали о том, что в праздничные дни Волгоградский аэропорт будет принимать позывные как «Сталинград».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Путин наградил 10 волгоградцев

15:10, Общество

В Волгограде завершаются собеседования с участниками «Сталинградского призыва»

15:10, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Дискотека «Взлет», ярмарка и мастер-классы в Волгограде пройдет Последний звонок

14:55, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Сафиновым

14:45, Культура

В Волгограде стартовал масштабный культурный проект «Правнуки Победы»

14:25, Общество

Бочаров вручил награды журналистам в 10-летний юбилей канала «Волгоград 24»

14:19, Происшествия

Волгоградец выдавал себя за девушку и предлагал секс-услуги на сайте знакомств

13:58, Необычное

В Волжском в небо взмыли 60 воздушных змеев

13:39, Происшествия

Холодильник спалил постройку под Волгоградом

13:21, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде соседи станут ближе: где и когда пройдут мероприятия

13:19, Культура

В Волгограде школа искусств «Воскресение» отмечает 30-летие

12:58, Общество

ФАС проверит цены на мясо птицы и свинины в Волгограде

12:50, Общество

Волгоградцев приглашают на личный прием по вопросам защиты прав детей

12:44, Спорт

В Волгограде из-за забега ограничат движение на нескольких улицах

12:39, Культура

Юных волгоградцев приглашают на конкурс «Земля Талантов»

12:27, Транспорт

Волгоградцам назвали 8 авто, на которых можно таксовать

12:24, Криминал

Волгоградке дали 10 лет колонии за убийство сожителя

12:12, Общество

В Волгограде 50% работодателей предлагают стажерам трудоустройство в штат

12:04, Общество

Магнитная буря силой 4 балла вновь ударит по Волгограду

11:56, Происшествия

Волжские полицейские спасли пенсионера

Календарь