16+
Общество

В Волгограде определили лучшего водителя троллейбуса

Волгоград, 23 июля. Водитель троллейбуса на маршруте № 8 Олег Очкуров стал победителем в городском конкурсе профессионального мастерства. Он показал настоящий пилотаж управления машиной и самый высокий уровень знания теории. Теперь Олег Очкуров будет представлять Волгоград на Всероссийском конкурсе профмастерства.

Традиционный конкурс проходил на базе троллейбусного депо № 1, где в течение двух дней 19 лучших водителей из четырех троллейбусных депо МУП «Метроэлектротранс» состязались в теоретических знаниях и мастерстве вождения. Участники соревнований — только те, кто за год работы ни разу не нарушил Правил дорожного движения, не попал в ДТП и не имеет замечаний по трудовой дисциплине. Конкурсные задания включали экзамен по специальным дисциплинам — знание устройства троллейбуса, правил его эксплуатации, техники безопасности и основ трудового законодательства. Самыми зрелищными были соревнования по мастерству вождения. Но перед тем как выехать на трассу, конкурсанты сдали экзамен по Правилам дорожного движения.

По результатам конкурса вторым стал Александр Алексеев из депо № 4, а третье место досталось Денису Харкину из депо № 1. Так что оценить мастерство вождения серебряного и бронзового призеров пассажиры могут на маршрутах № 8а и № 10. Победители получили денежные премии и подарки. А вот водителю троллейбуса 8-го маршрута Олегу Очкурову, который стал обладателем первого места, предстоит побороться за звание самого лучшего водителя троллейбуса России на Всероссийском конкурсе профессионального мастерств, который будет проходить этой осенью в Ярославле.

— В последнее время из-за большого транспортного потока водителям все сложнее ездить по волгоградским улицам. Поэтому конкурс профмастерства среди водителей троллейбусов необходим, — считает генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков. — Волгоградская школа водителей троллейбуса считается одной из лучших в России. Конкурсанты, как правило, показывают хорошие знания, мастерское вождение и занимают достойные места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь