16+
Общество

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Им может стать «Лента памяти Сталинграда».

Вчера, 14 марта, в Волгограде на расширенном заседании «Единая Россия» выступила с инициативой создания Всероссийского общественного Совета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Участники заседания также обсудили символ предстоящих мероприятий по случаю празднования юбилейной даты. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков заявил, что символом может стать «Лента памяти Сталинграда».

— Аналогичные символы, а именно аналогичные ленты, уже существуют в других российских регионах: Санкт-Петербурге, Калининграде и Московской области, — отметил Сергей Горняков.

Накануне мероприятий, посвященных юбилейной дате разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, партийцы и активисты будут раздавать памятные ленты на улицах Волгограда. Волгоградские единороссы считают, что в регионе необходимо закрепить традицию использования такого символа в памятные даты. Лента повторяет цвета орденской колодки медали «За оборону Сталинграда».

Ранее журналисты издания сообщали, что к созданию символа Сталинградской Победы будут привлекаться молодые волгоградцы. 11 февраля в Общественной палате Волгоградской области прошли первые слушания по рассмотрению проектов будущего символа. Конкурс был объявлен региональным комитетом территориальных образований, внутренней и информационной политики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

Календарь