16+
Общество

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Им может стать «Лента памяти Сталинграда».

Вчера, 14 марта, в Волгограде на расширенном заседании «Единая Россия» выступила с инициативой создания Всероссийского общественного Совета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Участники заседания также обсудили символ предстоящих мероприятий по случаю празднования юбилейной даты. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков заявил, что символом может стать «Лента памяти Сталинграда».

— Аналогичные символы, а именно аналогичные ленты, уже существуют в других российских регионах: Санкт-Петербурге, Калининграде и Московской области, — отметил Сергей Горняков.

Накануне мероприятий, посвященных юбилейной дате разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, партийцы и активисты будут раздавать памятные ленты на улицах Волгограда. Волгоградские единороссы считают, что в регионе необходимо закрепить традицию использования такого символа в памятные даты. Лента повторяет цвета орденской колодки медали «За оборону Сталинграда».

Ранее журналисты издания сообщали, что к созданию символа Сталинградской Победы будут привлекаться молодые волгоградцы. 11 февраля в Общественной палате Волгоградской области прошли первые слушания по рассмотрению проектов будущего символа. Конкурс был объявлен региональным комитетом территориальных образований, внутренней и информационной политики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

28 Июн, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

Календарь