16+
Общество

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы

В Волгограде обсуждают символ к 80-летию Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Им может стать «Лента памяти Сталинграда».

Вчера, 14 марта, в Волгограде на расширенном заседании «Единая Россия» выступила с инициативой создания Всероссийского общественного Совета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Участники заседания также обсудили символ предстоящих мероприятий по случаю празднования юбилейной даты. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков заявил, что символом может стать «Лента памяти Сталинграда».

— Аналогичные символы, а именно аналогичные ленты, уже существуют в других российских регионах: Санкт-Петербурге, Калининграде и Московской области, — отметил Сергей Горняков.

Накануне мероприятий, посвященных юбилейной дате разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, партийцы и активисты будут раздавать памятные ленты на улицах Волгограда. Волгоградские единороссы считают, что в регионе необходимо закрепить традицию использования такого символа в памятные даты. Лента повторяет цвета орденской колодки медали «За оборону Сталинграда».

Ранее журналисты издания сообщали, что к созданию символа Сталинградской Победы будут привлекаться молодые волгоградцы. 11 февраля в Общественной палате Волгоградской области прошли первые слушания по рассмотрению проектов будущего символа. Конкурс был объявлен региональным комитетом территориальных образований, внутренней и информационной политики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

13:59, Общество

Волгоградцам нужно выбрать форму соцподдержки до 1 октября

13:57, Общество

Что строго запрещено делать 10 сентября, чтобы не столкнуться с бедой

13:50, Общество

4750 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

13:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда лоукостер изменил правила провоза ручной клади

13:38, Общество

Дмитрий Головачев из Камышина стал победителем по состязаниям в силовом экстриме

13:30, Транспорт

На 8,5% выросли грузоперевозки в Волгоградской области

13:18, Общество

Житель Волгоградской области вернет выплаты за фиктивный больничный

13:17, Общество

Более 4000 жителей Волгоградской области получили соцконтракты

13:10, Криминал

Женщина дважды ударила ножом сожителя под Волгоградом

12:58, Общество

В регионе прогнозируют чрезвычайную пожароопасность до 10 сентября

12:58, Общество

Волгоградцев ждут на конкурсе по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

12:44, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле попал в ДТП в центре Волгограда

12:43, Криминал

Молодого осужденного накажут за дезорганизацию работы ИК в Волжском

12:35, Общество

Волгоградцам могут начать бесплатно отдавать товары за неверный ценник

12:30, Общество

В Волгограде легкоатлетический пробег лучше всех преодолели майор и старлей

12:18, Происшествия

Под Волгоградом "Лада" выехала на встречку и спровоцировала ДТП с опрокидыванием

12:06, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского подсолнечника

Календарь