16+
Общество

В Волгограде обсудили состояние пляжей и безопасность на воде

В Волгограде обсудили состояние пляжей и безопасность на воде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заседание межведомственной комиссии прошло под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина

С наступлением купального сезона важной темой стали вопросы безопасности пребывания на воде, соблюдение эпидемических норм и состояние пляжей. Эти темы обсуждались на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В совещании приняли участие председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, а также представители муниципалитетов, Роспотребнадзора по Волгоградской области и главные врачи медицинских организаций.

Задачи усилить профилактическую работу с населением, уделить особое внимание обеспечению безопасности людей на водных объектах поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. Кроме того, глава региона акцентировал внимание на необходимости оборудовать места организованного пляжного отдыха.

- Безопасность пляжей находится под межведомственным контролем, ответственность лежит и на главах администраций муниципальных районов, городских округов, сельских поселений, и на предпринимателях, предоставляющих услуги по отдыху и купанию на водоемах, - отметил вице-губернатор Владимир Шкарин.

В разгар летнего сезона в местах отдыха у водоёмов для детей и их родителей спасателями ВОСВОД, ГИМС и Аварийно-спасательной службой волгоградского региона организованы практические, показательные занятия с демонстрацией способов спасения и самоспасения, обучением правилам оказания первой помощи пострадавшим.

С начала текущего года спасателями на воде уже проведено почти 1400 200 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, в том числе и детских оздоровительных лагерях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

Календарь