16+
Общество

В Волгограде общественники предложили пути реализации поставленных президентом задач

В Волгограде общественники предложили пути реализации поставленных президентом задач
Фото: пресс-служба областной администрации

Их глава Владимир Путин озвучил 1 марта в послании Федеральному собранию.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, обсуждение предложений стало главной темой расширенного заседания Общественной палаты региона. Главными стали вопросы социального блока, их обсуждали с участием экспертов отраслей здравоохранения, образования и соцзащиты.

Заместитель губернатора Владимир Шкарин отметил, что в регионе продолжается системная работа по развитию здравоохранения, повышению качества медицинской помощи, результаты уже есть, но работы предстоит еще много.

За последние 4 года в регионе провели масштабные мероприятия по укреплению материально-технической базы больниц скорой медицинской помощи № 7 и 25, котельниковской ЦРБ, онкологического диспансера и других учреждений, обновление затронуло 40 опорных медучреждений области.

В Волгоградской области работает санавиация, в ведущих клиниках оказывают бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь. Одним из результатов этой работы стало снижение смертности.

Продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За годы их работы участниками проектов стали 392 врача и 121 специалист среднего звена. Положительный опыт Волгоградской области по реализации программы целевого обучения студентов медколледжа недавно представили на рабочем совещании по вопросу развития системы среднего профессионального образования под председательством Президента России Владимира Путина.

Заместитель губернатора Зина Мержоева отметила, что президент поставил объемные, стратегические задачи в социальной сфере, региону предстоит продолжить их реализацию на принципах адресности и нуждаемости. В ходе заседания обсудили меры по улучшению демографической ситуации и поддержке пожилых людей.

Один из главных приоритетов социального блока - современное качественное образование для каждого ребенка. В Волгограде впервые за 25 лет построили школу на тысячу мест, началось возведение такого же объекта в Камышине. Уделяется серьезное внимание качеству образования: девять школ региона вошли в перечень лучших в стране. Активное участие область принимает в платформе «Россия – страна возможностей».

Напомним, в послании Владимир Путин поставил задачу создать в стране в ближайшие три года более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи регионам окажут финансовую поддержку в объеме порядка 50 млрд рублей из федерального бюджета. Сегодня в ходе рабочей поездки в Камышин губернатор Андрей Бочаров принял решение о строительстве нового детского сада.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

20:35, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

20:15, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

Календарь