16+
Общество

В Волгограде новые льготы появятся для семей, в которых есть участники СВО

В Волгограде новые льготы появятся для семей, в которых есть участники СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такой документ одобрили депутаты.

Сегодня, 14 ноября, депутаты Волгоградской городской думы одобрили документ, направленный на предоставление дополнительных мер социальной поддержки семей, чьи родственники принимают участие в СВО. Теперь на поддержку официально могут рассчитывать не только мобилизованные, но и добровольцы с контрактниками.

- Документ был разработан муниципалитетом во исполнение постановления губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В нем учтены пожелания, озвученные на встрече главы региона с семьями мобилизованных волгоградцев, - сообщили "Городским вестям" в городской думе.

Членов семей, в которых мужчина принимает участие в СВО, ждут следующие льготы: освобождение от родительской платы за присмотр и уход (в том числе питание) за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях; бесплатное горячее питание для детей в муниципальных образовательных учреждениях; бесплатное посещение детьми кружков, секций и других занятий в муниципальных учреждениях дополнительного образования; первоочередной порядок предоставления путевок в оздоровительные лагеря, организованные школами в каникулярное время.

Ранее "Городские вести" сообщали, что единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей будет также назначаться и добровольцам. Такое решение принял глава региона 26 октября. В свою очередь семьи мобилизованных волгоградцев выразили благодарность за поддержку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

Календарь