16+
Общество

Семьи мобилизованных волгоградцев выразили благодарность за поддержку

Семьи мобилизованных волгоградцев выразили благодарность за поддержку
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Члены семей мобилизованных жителей Волгоградской области благодарны губернатору за его решение.

Как сообщают «Городские вести», сегодня, 11 октября, состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями семей мобилизованных. По итогам встреч и обсуждений губернатором было принято решение сформировать в Волгоградской области региональную систему социального сопровождения семей военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации и выполняющих задачи в ходе СВО. Решение главы региона высоко оценили семьи военнослужащих, которые сейчас не только сильно переживают за самих бойцов, но и за то, какая у них будет защита, пока их мужчины будут защищать Родину.

- У нас мобилизовали моего супруга, а за ним пошел в добровольном порядке его отец. Он бросил работу, все повседневные дела, сказал, что пойдет вместе с сыном, в любом случае придет повестка. Из нашей большой семьи ушло два человека... Мы все удовлетворены. Андрей Иванович будто бы предчувствовал, что мы хотим от этой встречи, и опередил нас всех своими решениями. Мы очень довольны. Эти меры поддержки действительно нам помогут, - сообщила Галина Бородина из Камышина.

Для оказания помощи в регионе создана межведомственная комиссия, которую возглавила замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Аналогичные комиссии поручено создать во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Также в ходе встречи губернатор Волгоградской области поручил назначить единовременную региональную выплату мобилизованным жителям региона.

- Моего супруга и племянника призвали. Племянник участвовал уже в боевых действиях. Оба находились в резерве. Повестку приняли мужественно. Я только за. Мужчины должны защищать нас, - поделилась супруга мобилизованного Елена Вехова. - Меры поддержки нам очень важны, потому что у меня четверо сыновей. Нас все устроило. Разговор шел очень откровенно.

В разговоре с представителями семей мобилизованных также приняли участие председатель областной думы Александр Блошкин, региональный уполномоченный по правам ребёнка Евгений Ковшиков, председатель областного Союза женщин Нина Черняева, заместители губернатора и руководители профильных ведомств.

- Сегодня мы понимали, что у семей будет очень много вопросов. От родителей, от жен мобилизованных. И я очень рад, что на все вопросы губернатор ответил. И сегодня мы впервые услышали, что будет финансовая поддержка в размере 100 тысяч рублей каждому мобилизованному. Это, конечно, очень и очень важно. Об этом именно спрашивали и просили ребята, которые находятся на полигонах. И очень важно, что губернатор сам был в такой ситуации неоднократно. Он на одном языке разговаривал с родителями, с женами. Это очень важно. Разговор получился конкретным и человеческим. Я бы сказал даже душевным, - отметил председатель областной думы Александр Блошкин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, Культура

Под Волгоградом защитят один из красивейших храмов России

07:20, Экономика

Волгоградцы боятся тратить и несут деньги в банки

07:07, Политика

Путин наградил волгоградского губернатора орденом

06:42, Общество

В Волгограде стипендии могут вырасти до минимальной зарплаты

06:25, Происшествия

Под Волгоградом изъяли мотоциклы у романтичной парочки подростков

05:30, Общество

25 июня волгоградцев ждет дождь с грозой

03:20, Общество

О строгих запретах 25 июня предупреждают волгоградцев

01:15, Здоровье

Волгоградцы оказались под прицелом лептоспироза

24 Июн, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

24 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 25 июня, рассказали синоптики

24 Июн, Общество

Волгоградцы активно обсуждают ограничение мобильного интернета и суд над братьями-убийцами

24 Июн, Благоустройство

192,2 тыс. жителей Волгоградской области сделали свой выбор за объекты благоустройства

24 Июн, ЖКХ

ТСН в Волгограде наказали за плохое обслуживание дома

24 Июн, Здоровье

В Волгоградском регионе больше 6000 новорожденных прошли углубленное медобследование

24 Июн, Криминал

Братьев-убийц Крицких из Волгограда осудили спустя почти 25 лет

24 Июн, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

24 Июн, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

24 Июн, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

24 Июн, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

24 Июн, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

Календарь