16+
Общество

В Волгограде новогодний фейерверк начнется сразу после боя курантов на Спасской башне

26 Дек 2019 10:29, 8 фото

До наступления самого любимого праздника остается чуть больше пяти дней. Так что уже можно включать таймер и начинать считать – даже не дни, а часы… И ожидание прекрасного мгновения, когда куранты пробьют 12 раз, томительным точно не будет.

Еще один штрих в создание новогоднего настроения добавят танцы на льду. Сегодня, 26 декабря, новый каток в парке Царицынском принимает первых посетителей: в первый день, как узнали «Городские вести», ледовая площадка будет работать с 17 до 22 часов. А начиная с завтрашнего дня жителей и гостей города ждут на катке ежедневно с 10 до 22 часов.

Накануне на ледовой площадке в пойме реки Царицы специалисты завершили финальную заливку льда, а также протестировали работу прожекторов и декоративной подсветки. Вот так теперь выглядит благоустроенная пойма реки Царицы. А 31 декабря, нет сомнений, здесь будет еще более волшебно.

Каток имеет площадь 1800 кв. метров, необходимая температура льда поддерживается с помощью специальной морозильной установки, благодаря которой он может работать до +5◦С.

Тут же в Царицынском парке, который в этом году впервые стал основной площадкой для проведения праздничных мероприятий, рядом с ледовой площадкой уже установлена главная городская елка. В новогоднюю ночь здесь, напомним, пройдет красочная шоу-программа ICE-MIX-SHOW, кульминацией которой станет незабываемый фейерверк.

Первые залпы салюта волгоградцы увидят ровно в час ночи, сразу после боя курантов на Спасской башне. Запуск фейерверка, как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, будет происходить на огороженной территории, прилегающей к Астраханскому мосту. Наблюдать яркое зрелище можно будет со всех точек поймы реки Царицы, а сразу после фейерверка «Со всей Россией!» зрителей ждет световое шоу с элементами пиротехники «Атом-шоу».

Активное участие в организации праздничных мероприятий приняли компании ПАО «Промсвязьбанк» и АО «КАУСТИК».

Многофункциональное общественно-культурное пространство в пойме реки Царицы, куда в новогоднюю ночь будут вести все дороги, поэтапно создается с 2014 года. Долгие годы эта территория в самом центре города, несмотря на большой рекреационный потенциал, представляла собой заброшенную площадку. Первым этапом по масштабному обновлению поймы стала реконструкция заброшенного ДЮЦа, еще один импульс к развитию это пространство получило после открытия интерактивного музея «Россия - моя история».

В прошлом году открылся прилегающий к пойме сквер Пушкина, а левый склон поймы дополнился тюбинговыми трассами. В этом году продолжилось благоустройство прибрежной территории возле парохода «Гаситель», новый облик получил также правый склон поймы Царицы, где теперь располагается самый музыкальный сквер в Волгограде - сквер Александры Пахмутовой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

Календарь