16+
Общество

В Волгограде назвали победителей конкурса «Царицынский бизнес»

27 Май 2022 11:58, 20 фото

Победителей награждали в рамках празднования Дня российского предпринимательства на верхней террасе Центральной набережной города.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса предпринимателей «Царицынский бизнес».

Журналисты «Городских вестей» сообщают, что в рамках конкурса были отмечены представители бизнеса, которые внесли заметный вклад в развитие города, собственного дела, в создание рабочих мест. В текущем году заявки на участие подали 50 предпринимателей.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Предпринимателем года в сфере производства названо предприятие «Сад радости», занимающееся изготовлением арт-объектов и декоративных фигур. Работы компании уже не первый год украшают Волгоград в преддверии новогодних праздников.

Лучшим в сфере строительства, реставрации и ремонта признана компания ООО «3 Дом». Победителем в номинации «Предприниматель года в сфере услуг» стал индивидуальный предприниматель Михаил Фурманов, первое место в номинации «Предприниматель года в сфере общественного питания» заняла компания ООО «Виво Маркет», в сфере оптовой и розничной торговли – индивидуальный предприниматель Анастасия Бурмакина, в сфере информационных технологий – ООО «Исследования и разработки Окели Энержи».

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Награда «Лучший социальный предприниматель» досталась Маргарите Иризеповой, лучшей женщиной-предпринимателем по версии жюри стала Марина Кудряшова.

Победителем в номинации для общественных организаций «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда» стала НКО Ассоциация социальных предпринимателей Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Конкурс «Царицынский бизнес» проводится муниципалитетом в целях популяризации цивилизованного ведения бизнеса, поднятия престижа предпринимательской деятельности. Он является частью системной работы, проводимой в городе и регионе с 2014 года и направленной на поддержку предпринимательской деятельности, создание более комфортных условий для ведения бизнеса.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

К примеру, недавно в правила размещения нестационарных торговых объектов, действующих на территории Волгограда, были внесены изменения, предусматривающие переход на систему электронных торгов на право заключения договора на размещение киоска, павильона, торговой галереи. А в 2020 году региональными властями было принято решение об увеличении сроков действия договоров на организацию ярмарок с трех до пяти лет. Подобные меры повышают инвестиционную привлекательность данных объектов и мотивируют организаторов уделять особое внимание их благоустройству.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

Календарь