16+
Общество

В Волгограде назвали победителей конкурса «Царицынский бизнес»

27 Май 2022 11:58, 20 фото

Победителей награждали в рамках празднования Дня российского предпринимательства на верхней террасе Центральной набережной города.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса предпринимателей «Царицынский бизнес».

Журналисты «Городских вестей» сообщают, что в рамках конкурса были отмечены представители бизнеса, которые внесли заметный вклад в развитие города, собственного дела, в создание рабочих мест. В текущем году заявки на участие подали 50 предпринимателей.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Предпринимателем года в сфере производства названо предприятие «Сад радости», занимающееся изготовлением арт-объектов и декоративных фигур. Работы компании уже не первый год украшают Волгоград в преддверии новогодних праздников.

Лучшим в сфере строительства, реставрации и ремонта признана компания ООО «3 Дом». Победителем в номинации «Предприниматель года в сфере услуг» стал индивидуальный предприниматель Михаил Фурманов, первое место в номинации «Предприниматель года в сфере общественного питания» заняла компания ООО «Виво Маркет», в сфере оптовой и розничной торговли – индивидуальный предприниматель Анастасия Бурмакина, в сфере информационных технологий – ООО «Исследования и разработки Окели Энержи».

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Награда «Лучший социальный предприниматель» досталась Маргарите Иризеповой, лучшей женщиной-предпринимателем по версии жюри стала Марина Кудряшова.

Победителем в номинации для общественных организаций «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда» стала НКО Ассоциация социальных предпринимателей Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Конкурс «Царицынский бизнес» проводится муниципалитетом в целях популяризации цивилизованного ведения бизнеса, поднятия престижа предпринимательской деятельности. Он является частью системной работы, проводимой в городе и регионе с 2014 года и направленной на поддержку предпринимательской деятельности, создание более комфортных условий для ведения бизнеса.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

К примеру, недавно в правила размещения нестационарных торговых объектов, действующих на территории Волгограда, были внесены изменения, предусматривающие переход на систему электронных торгов на право заключения договора на размещение киоска, павильона, торговой галереи. А в 2020 году региональными властями было принято решение об увеличении сроков действия договоров на организацию ярмарок с трех до пяти лет. Подобные меры повышают инвестиционную привлекательность данных объектов и мотивируют организаторов уделять особое внимание их благоустройству.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь