16+
Общество

В Волгограде наладили ежедневную выдачу бесплатных лекарств от COVID-19

В Волгограде наладили ежедневную выдачу бесплатных лекарств от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Получать препараты лечебные учреждения смогут в том числе и в выходные дни.

В Волгоградской области в связи с высокой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией усовершенствован механизм поставки бесплатных лекарств в лечебные учреждения. Получать препараты для амбулаторных ковид-зараженных поликлиники будут теперь в том числе и в выходные. Это, уверены в облздраве, позволит избежать ситуаций с нехваткой лекарств.

- В Волгоградской области расширены возможности получения бесплатных лекарств для лечения коронавирусной инфекции медучереждениями региона, - сообщила "Городским вестям" зампред облздрава Марина Гаврилова. - В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией новая партия лекарственных препаратов, поступившая в Волгоградскую область, будет выдаваться медучреждениям со склада и в выходные дни. График работы уже определен. Учитывая достаточно высокое количество обращений жителей за медицинской помощью, это позволит оперативно обеспечивать амбулаторных пациентов бесплатными препаратами для лечения коронавирусной инфекции.

В амбулаторных условиях лечение проводится при легкой и среднетяжелой форме заболевания, - напоминает Марина Гаврилова.

- В случае наличия факторов риска лечение назначается даже при наличии минимальных симптомов заболевания. Рекомендованные схемы амбулаторного лечения представлены во Временных методических рекомендациях МЗРФ. В зависимости от тяжести течения заболевания, а также его длительности, пациенту назначаются различные схемы лечения.

Ранее в облздраве сообщили о том, в Волгоградскую область поступила очередная партия бесплатных лекарств. Дефицита препарата в регионе нет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь